СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
ЦАР ищет партнёров в России для экспорта золота и необработанных алмазов и готова к сотрудничеству по добыче ДМДК в формате кооператива

ЦАР ищет партнёров в России для экспорта золота и необработанных алмазов и готова к сотрудничеству по добыче ДМДК в формате кооператива

20 апреля 2023 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «Развитие общественных и экономических связей между Россией и ЦАР»: задачи, проекты решения». Модератором встречи выступил первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Илья Сёмин. Ассоциация «Гильдия ювелиров России» представляла на мероприятии отечественный ювелирный сектор.   

Делегацию Центральноафриканской Республики возглавлял Альфред Таинга Полоко — президент Экономического и социального совета ЦАР. В своём обращении он отметил, что Центральноафриканская Республика активно ищет партнёров в России для экспорта золота и необработанных алмазов. Готова ЦАР и к сотрудничеству по добыче драгоценных металлов и драгоценных камней в формате кооператива. Данные по запасам этих ресурсов в ближайшее время будут подготовлены и направлены в Общественную палату РФ.

Также президент Экономического и социального совета ЦАР рассказал о том, что в настоящее время готовятся поправки в горнорудный кодекс Республики. Эти поправки призваны сделать рынок ЦАР более привлекательным для потенциальных инвесторов.

Отдельно господин Альфред Таинга Полоко озвучил проблему нехватки в Центральноафриканской Республике рабочих кадров в сфере огранки и других ювелирных специальностей. В этом смысле Республика заинтересована в создании филиалов профильных российских колледжей на своей территории, а также в программах обучения этим специальностям на территории в России.

По итогам встречи первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Илья Сёмин пообещал проработать все прозвучавшие вопросы на предмет возможного сотрудничества.

571

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку