СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Турция экспортировала ювелирные изделия на сумму более 3 миллиардов долларов

Турция экспортировала ювелирные изделия на сумму более 3 миллиардов долларов

Экспорт турецкой ювелирной промышленности за первые 7 месяцев года вырос на 4,5 процента, превысив 3 миллиарда долларов.

Ассоциация экспортеров ювелирных изделий (MIB) опубликовала отраслевой отчет, подготовленный Ассамблеей экспортеров Турции (TIM) на основе данных о внешней торговле. Экспорт ювелирной отрасли в июле достиг 371 миллиона долларов.\

Всего за первые семь месяцев 2022 года было реализовано экспорта на 3 миллиарда 68 миллионов 756 тысяч долларов. По сравнению с тем же периодом предыдущего года темпы роста экспорта составили 4,5 процента.

Бурак Якин, президент Ассоциации экспортеров ювелирных изделий, заявил, что добавленная стоимость, создаваемая ювелирной промышленностью, становится все более очевидной с каждым месяцем, и продолжил свою оценку следующим образом:

«Когда мы смотрим на данные за семь месяцев, мы видим, что ювелирная промышленность, которая входит в число секторов с самым быстрым ростом экспорта в Турции, сохраняет темпы роста. Несмотря на трудности и колебания в мировой экономике, наша отрасль работает. трудно увеличить производство и экспорт. Мы делаем твердые шаги к нашей цели».

БОЛЬШОЙ ЭКСПОРТ В ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

В июле страной, в которую было осуществлено наибольшее количество экспорта ювелирных изделий, были Объединенные Арабские Эмираты, экспорт которых составил 72 миллиона долларов. За этой страной следуют Соединенные Штаты (США) с экспортом в 47 миллионов долларов и Гонконг с экспортом в 42 миллиона долларов. Ирак занял четвертое место с экспортом в 30 миллионов долларов, а Кыргызстан занял пятое место с экспортом в 24 миллиона долларов.

За первые семь месяцев года самый высокий экспорт был сделан в США с увеличением на 21,9 процента и 553,6 млн долларов, за ними следуют Объединенные Арабские Эмираты с ростом на 61,7% и экспортом на 545 млн долларов, увеличение на 41% и Гонконг с 325 миллионами долларов. Ирак занял четвертое место с объемом экспорта 183 миллиона долларов, а Израиль занял пятое место с объемом экспорта 151 миллион долларов.

СПРОС НА АЛМАЗЫ И СЕРЕБРО ВЫРОС

По данным TIM, показывающим изменения экспорта в ювелирной промышленности по продуктам; Наиболее экспортируемой товарной группой в июле были «ювелирные изделия и ювелирные изделия из золота» с экспортом в 303 миллиона долларов. Экспорт составил 28,6 млн долларов по группе «необработанное или полуобработанное золото», 13,5 млрд долларов по группе «золотые украшения и аксессуары с бриллиантами» и 8,2 млн долларов по группе «серебряные украшения и ювелирные изделия».

За первые семь месяцев года экспорт «ювелирных изделий и украшений из золота» увеличился на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 2 миллиарда 459 миллионов долларов. Группа «необработанное или полуобработанное золото» заняла второе место с экспортом в 234 миллиона долларов. Экспорт продукции группы «Ювелирные изделия и аксессуары из бриллиантового золота» набрал высокие обороты и занял третье место с ростом на 80,7 процента и экспортом в размере 149 миллионов долларов. На четвертом месте с ростом на 12,6% и экспортом в 85 млн долларов расположились «ювелирные изделия и украшения из серебра».

1117

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку