СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Ушёл из жизни Юрий Александрович Захарченко

Ушёл из жизни Юрий Александрович Захарченко

 6 сентября 2020 года на 81-ом году жизни скоропостижно скончался основатель и генеральный директор компании «СОУД»-Сочинские выставки» Захарченко Юрий Александрович. Он прожил интереснейшую жизнь уважаемого гражданина своей страны, активно участвовал во многих почётных начинаниях и стоял у истоков выставочного бизнеса в нашей стране.

Родился Юрий Александрович 25 августа 1940 года в городе Владивостоке, в семье военнослужащего. В 1958 году поступил в среднее военное училище, которое закончил в 1961 году. Был направлен в опытно-испытательную часть космодрома Плесецк, где и служил до 1985 года, ушел в отставку в звании полковника. В 1982 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Электрохимические методы безреагентной очистки воды» и стал кандидатом технических наук.

В 1991 году Юрий Александрович организовал компанию «СОУД» - Сочинские выставки», в которой смог собрать команду единомышленников, преданно работающую под его началом. Под руководством Захарченко Ю.А. компания «СОУД» - Сочинские выставки» стала лидирующей выставочной компанией на Юге России.

За время работы Юрия Александровича генеральным директором «СОУД» – Сочинские выставки» награждено премией «Российский Национальный Олимп» в области выставочной деятельности, грамотой Министерства сельского хозяйства, медалью Союза мебельщиков России, многочисленными грамотами и дипломами.

Сам Юрий Александрович был многократно награжден огромным количеством наград, среди которых: медаль Международного Союза выставок и ярмарок "За верность принципам и преданность идее", золотая медаль Торгово-Промышленной палаты РФ, почётный знак «За заслуги в выставочной деятельности», орден «За заслуги в пивоварении» Союза пивоваров России, лауреат Премии «За поддержку культурных инициатив имени П. Бажанова (2012 г.)». и др. наградами.

Активность, жизнерадостность и целеустремлённость Юрия Александровича были для нас примером. Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации. Помним, любим, скорбим.

10 сентября в четверг в 11:00 состоится церемония прощания с генеральным директором и основателем компании "СОУД" -Сочинские выставки" Захарченко Ю.А.

1354

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку