Vesna
ЦБР 14.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Узбекистан: Лицензирование ювелиров ускорили

Узбекистан: Лицензирование ювелиров ускорили

Процесс рассмотрения заявлений на выдачу лицензии по производству ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней сократился с десяти до пяти дней, а на переоформление  с пяти до двух рабочих дней.

Изменился также срок выдачи регистрационного удостоверения на работу с драгоценными металлами и драгоценными камнями. Пробирная палата теперь рассматривает заявление на его выдачу или продление срока в течение пяти (было семь), а на переоформление — трех (было пять) рабочих дней. Как и прежде, за дополнительную плату в один БРВ (223 000 сумов) обращение за выдачей удостоверения на право торговли ювелирными изделиями могут рассмотреть в ускоренном порядке — 2 и 1 рабочий день, соответственно.

Напомним, что с первого июля 2019 года ювелиры получили право самостоятельно ставить пробы, продавать изделия и покупать лом, физические лица могут свободно вывозить из страны ювелирные изделия до $5000.

Автор публикации
Главный редактор портала Uvelir.INFO
Источник: kommersant.uz
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1874
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Ювелир-Сервис, ООО
Ювелир-Сервис, ООО
Пермь
Оборудование, инструмент и технологии для ювелирного производства
Юмо Нева
Юмо Нева
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
Peraskeva
Peraskeva
Ижевск
«PERASKEVA» - ювелирный бренд, в котором объединились традиции искусства, материнства и семейные традиции.
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться