СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В Хакасии полицейские оперативно раскрыли ограбление ювелирного салона

В Хакасии полицейские оперативно раскрыли ограбление ювелирного салона

В ночь с 21 на 22 апреля в дежурную часть ОМВД России по Алтайскому району поступило сообщение о проникновении неизвестных в ювелирный отдел, расположенный в одном из зданий села Белый Яр.

По прибытию на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы увидели разбитое окно, ведущее в помещение. На подоконнике, под ним и на прилегающей территории россыпью лежали золотые украшения. Владелец драгоценностей заявил о пропаже части товара. Сумма ущерба составила почти 2,8 млн рублей, сообщила пресс-служба МДВ по Республике Хакассия.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики по горячим следам установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 35-летний местный житель и 41-летний приезжий из Абакана.

По версии полиции, гость и сельчанин до позднего вечера вместе распивали спиртное, а после решили прогуляться. Когда нетрезвые приятели подошли к зданию, в котором располагается ювелирный отдел, местный житель поделился мыслями о том, что было бы неплохо совершить из него кражу, поскольку оба они нуждаются в деньгах.

Инициатор злодеяния убедил гостя, что хищение должен совершить именно он, так как приезжего, по его мнению, будет сложно найти. Чтобы не оставить на месте преступления следов рук, организатор снабдил знакомого перчатками, вручил молоток, которым следовало разбить окно, а также рассказал расположение витрин с ювелирными изделиями.

Проникнув в помещение, похититель взял с полок больше товара, чем мог унести, поэтому растерял часть по пути.

Встретившись, сообщники срезали бирки с ювелирных изделий и сожгли в печке вместе с перчатками и одеждой, в которой совершилась кража. Добычу поделили между собой. Свою часть похищенного местный житель спрятал в подполье, а его приятель - увёз с собой в Абакан.

Утром оба подозреваемых были задержаны оперативниками. Ювелирные изделия изъяты.

В отношении данных граждан следствием ОМВД России по Алтайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

711

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку