СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
В Индии откроется 56 новых пробирных центров, маркировка золотых слитков может стать обязательной

В Индии откроется 56 новых пробирных центров, маркировка золотых слитков может стать обязательной

Правительство Индии рассматривает возможность открытия 56 новых пробирных центров в 17 штатах - в дополнение к уже существующим 288 подобным организациям. Департамент по делам потребителей (DoCA) и Бюро стандартов Индии (BIS) одобрили это предложение, и официальное уведомление ожидается в ближайшие несколько дней. На данный момент любая продажа золота в 288 штатах разрешена только в том случае, если на золоте имеется клеймо. Обязательное опробование гарантирует, что только клейменное золото будет продаваться в 344 округах страны.

17 августа состоялась встреча представителей Бюро стандартов Индии (Bureau of Indian Standards, BIS) с различными заинтересованными сторонами, включая ювелиров и отраслевые ассоциации, для обсуждения вопроса обязательного клеймения золота. На встрече также обсуждалась обязательная маркировка слитков.

BIS, созданное с целью гарантировать попадание качественных товаров и услуг на потребительский рынок через различные каналы поставок, ранее ограничило продажу золотых украшений и других изделий с пробой, но без обязательного шестизначного идентификационного номера.

Этот уникальный шестизначный буквенно-цифровой код HUID (уникальная идентификация пробы, Hallmark Unique Identification), предназначен для обеспечения безопасности и защиты интересов потребителя. В соответствии с новыми правилами в Индии он ставится на ювелирное изделие при клеймении.

Бюро стандартов Индии определяет клеймение как «точное определение и официальную регистрацию пропорционального содержания» металла в драгоценных изделиях. Клеймо используется в качестве гарантии чистоты и пробы металлов для золота и серебра в Индии. Схема клеймения BIS направлена ​​на «защиту широкой общественности от фальсификации» и «обязание производителей поддерживать юридические стандарты пробы» золота и серебра. Схема также направлена ​​на проверку нарушений качества золота и серебра и повышение конкурентоспособности экспорта Индии.

503

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку