СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В Красном-на-Волге открылся кружок «Юный ювелир»

В Красном-на-Волге открылся кружок «Юный ювелир»

В интерактивном музее ювелирного искусства начал свою работу кружок "Юный ювелир". Программа платная и рассчитана на индивидуальные занятия. Юных учашихся ждет 16 практических и теоретических занятий, в ходе которых они познакомятся с ювелирным оборудованием и инструментами, существующими ювелирными техниками, а также примут непосредственное участие в различных этапах ювелирного производства.

Все результаты детского ювелирного творчества организаторы кружка обещают оформить в виде красочного портфолио. Занятия проводят сотрудники музея, имеющие ювелирное и художественное образования, а так же личный опыт работы на ювелирном производстве.

Более подробную информацию по работе кружка можно узнать по телефону 8(49432)2-14-30 

О музее

Интерактивный музей ювелирного искусства - это муниципальное учреждение культуры, учредителем которого является администрация Красносельского муниципального района Костромской области.  Музей  был открыт 25 июня 2010 года, а уже  1 июля 2011 года сотрудники учреждения приняли первых посетителей.  В Интерактивном музее гости музея могут познакомиться с процессом изготовления ювелирных украшений и познакомитесь с различными ювелирными техниками, а принять участие в разнообразных интерактивных ювелирных программах, почувствовать себя настоящими мастерами-ювелирами. Каждый год сотрудники музея разрабатывают новые интерактивные программы, являющиеся отдельными этапами современного ювелирного производства. Кроме того гостям музея предлагают обзорную экскурсию по  п. Красное-на-Волге с посещением храма Богоявления, являющегося одной из главных архитектурных достопримечательностей нашего поселка. Еще одной услугой музея является программа для детей "День рождения в музее", которая подобрана с учетом возраста именинника, и включает в себя развлекательную часть и практическую ювелирную. Интерактивный музей ювелирного искусства расположен в ювелирной зоне ТЦ Красноград, что позволяет посетителям музея совершить увлекательный ювелирный шопинг. Посетителей здесь ждет широкий ассортимент ювелирных украшений от местных производителей по приятным ценам.

В 2017 году в состав Интерактивного музея,  в качестве структурного подразделения, вошел «Историко-культурный музей имени Бирюковых», расположенный в д. Ивановское Красносельского района. Музей - это бывшая усадьба  дворянского рода Бирюковых, в которой представлены   раритетные вещи XIX – XX веков, некогда принадлежащие семье Бирюковых и жителям села Ивановское и архивные документы, повествующие о жизнедеятельности и увлечениях трех поколений дворянской семьи, а на территории, расположенного рядом с усадьбой парка, ежегодно устраивается фестиваль "Дачный театр". Здесь же, в Ивановском, можно посетить выставку деревянных миниатюрных скульптур Б.П. Волина.

Всю подробную информацию о  проводимых в музее мероприятиях можно найти на официальном сайте музея и на его страничках в социальных сетях (одноклассники, вконтакте и инстаграм).

740

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку