СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В «АДАМАНТ» пришёл новый акционер

В «АДАМАНТ» пришёл новый акционер

В конце июня на кольчугинское ювелирное предприятие, выпускающее продукцию под известным ювелирным брендом «АДАМАНТ», пришёл новый акционер.

В состав учредителей вошло Открытое акционерное общество «Дзулакентрон». Завод был создан еще в 1966 году, а в 1997 году был полностью приватизирован и реорганизован в ОАО.  Специализируется на производстве чугунного и стального литья, литейных изделий и деталей, а также комплектующих для горнообрабатывающей отрасли. Является одним из лидеров тяжелой промышленности Армении.

Владелец, Артак Мелтонян, готов вкладывать солидные средства в развитие ювелирного производства и продвижение новой линейки продукции.

Напомним, «АДАМАНТ» сообщил о существенном снижении производства в начале 2017 года. Временные трудности предприятия по большей части были связаны с губительной кредитной политикой банковских структур, и на сегодняшний момент, как говорят владельцы предприятия, эти трудности остались позади.



С приходом нового инвестора одна из самых современных и производительных  промышленных площадок ювелирной отрасли России должна будет выйти на максимальные производственные мощности и вернуть ювелирному бренду «АДАМАНТ» его некогда лидирующие позиции на ювелирном рынке страны и зарубежья.



Как сообщил по телефону представитель нового акционера предприятия  Григор Асян, есть конкретные планы развития производства. Уже разработана и готова к массовому производству новая линейка продукции из золота, более адаптированная к покупательским запросам и возможностям. К сентябрю также будет готов обновленный ассортимент цепей из серебра.


Новый ассортимент поможет обеспечить максимальную загрузку производственных мощностей и, по результатам первых пилотных продаж, он уже пользуется хорошим спросом у покупателей.  

2030

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку