СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
В Дагестане усилят борьбу с теневыми схемами при обороте драгоценных металлов, драгоценных камней и ювелирных изделий из них

В Дагестане усилят борьбу с теневыми схемами при обороте драгоценных металлов, драгоценных камней и ювелирных изделий из них

20 июня 2018 года в Махачкале состоялось совещание на тему "О рисках участия организаций и индивидуальных предпринимателей ювелирного сектора Северо-Кавказского федерального округа в теневых схемах при обороте драгоценных металлов, драгоценных камней и ювелирных изделий из них и мерах по их минимизации", подготовленное в рамках выезда оценочной миссии ФАТФ и повышения эффективности системы противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма состоялось совещание в рамках рабочей встречи с поднадзорными объектами, организованное МРУ Росфинмониторинга по СКФО и Прикаспийской ГИПН.

В совещании приняли участие представители Прикаспийской ГИПН, МРУ Росфинмониторинга по СКФО, Администрации г. Махачкалы, УЭБи ПК МВБ России по РД, УФНС России по РД, а также около 30 предпринимателей и представителей организаций ювелирного сектора.

В ходе совещания были озвучены основные требования в сфере соблюдения законодательства о ПОД/ФТ, а также даны ответы на вопросы по исполнению требований отдельных норм законодательства и использованию "Личного кабинета" на сайте Росфинмониторинга.

Основной задачей совещания являлось повышение юридической грамотности участников ювелирного сектора рынка в области законодательства о ПОД/ФТ, разъяснение ответственности за совершение правонарушений, а также предупреждение совершения правонарушений, в том числе на так называемых "Золотых рынках". 
Совещание имело повышенную актуальность в преддверии проведения в 2018 году в Российской Федерации четвертого раунда оценочной комиссии ФАТФ.

982

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО ДРАГМЕТКОНСАЛТ, ООО
Санкт-Петербург
Консультационный центр по вопросам оборота драгоценных металлов и драгоценных камней
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку