СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В туалете Аэропорта «Якутск» обнаружено спрятанное золото

В туалете Аэропорта «Якутск» обнаружено спрятанное золото

Сегодня в туалете стерильной зоны аэропорта «Якутск», в смывном бачке, было обнаружено спрятанное золото. Как сообщает источник, в бачке был найден ремень с привязанным к нему грузом (несколько свёртков), содержимым которых оказалось золото весом около двух килограмм. В пресс-службе Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте прокомментировали, что никакой информацией об инциденте не владеют

По мнению источника, пронести, что-либо запрещенное в стерильную зону любого аэропорта постороннему человеку невозможно. Таким образом, наиболее вероятно, что причастным к закладке драгоценного металла мог быть кто-то из сотрудников транспортной полиции, пояснил источник.

Очень странные дела....

Сантехник, нашедший в унитазе аэропорта Якутска пояс с золотом, принял его за пояс шахида.

В понедельник, 4 февраля, в столичном аэропорту Якутска при попытке незаконно вывезти из республики семь кило золота был задержан с поличным 30-летний Мурад Шибилов. Его "нычку" со слитками, весом 7 кг, случайно обнаружили уборщица и сантехник в стерильной зоне аэропорта. А если называть вещи своими именами, в сломавшемся сливном бачке унитаза в мужском туалете. Сантехник перепугался и принял пояс с золотом за пояс шахида.

Дело было так:
Дежурная уборщица выяснила, что в одной из кабинок в мужском туалете не работает смывной бачок. Она, как велит инструкция, вызвала сантехника, который вскрыл его и обнаружил там кожаный ремень, обмотанный черным скотчем. На обмотанном ремне имелись кармашки-отделения. Сантехник перепугался не на шутку. Как позже расскажет силовикам, он и не подумал о золоте — решил, что в бачке спрятали пояс шахида. О своей находке мужчина уведомил непосредственное руководство.

Спустя короткое время на место прибыли все спецслужбы города: САБ, ФСБ, транспортная полиция, кинологи. Собаки не унюхали следов взрывчатки, поэтому было принято решение вскрыть кармашки на ремне. В них и обнаружили слитки золота.

Разумеется, Мурад Шибилов никогда не вошел бы в кабинку туалета, если бы лицезрел толпу силовиков с собаками. Но, на его беду, регистрация на московский рейс была намечена лишь через несколько часов, поэтому у сотрудников было время подготовить засаду. Так всё это время в соседней кабинке томился, исполняя обязанности, сотрудник транспортной полиции, а в стерильной зоне притаилась группа силовиков, ждавших команду на задержание. Золото вернулось в бачок — в том же виде, в каком его нашли.

Оставалось только дождаться человека, который за ним полезет. И он появился. Мурада Шибилова так в туалете и взяли. С поличным.

Что понятно наверняка: коррумпированный мистер или миссис Икс, являясь подельником Шибилова, сделал всё возможное, чтобы он спокойно надел в туалете ремень и беспрепятственно вылетел с золотом за пределы Якутии. Ведь все знают, что по прилету металлодетекторы и досмотр на выходе в город для пассажиров отсутствуют.

Мурад Шибилов из серьезной семьи, известной в ингушской диаспоре Якутска. Его отец — предприниматель Якуб Шибилов, владелец строительной фирмы "Джейрах".

Родственники Мурада Шибилова, настоятельно советуют журналистам "не лезть не в свое дело".

Источник: yakutia.info
961

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку