СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Власти Москвы впервые выведут ювелирный бизнес на площадки Ebay и Amazon

Власти Москвы впервые выведут ювелирный бизнес на площадки Ebay и Amazon

Столичные предприниматели впервые с помощью московских властей смогут получить аккаунты на таких зарубежных торговых онлайн- площадках как Ebay и Amazon. Доступ к площадкам может быть открыт до конца 2018 года, сообщил в понедельник ТАСС глава столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин на полях Московской недели предпринимательства.

В середине апреля Московский экспортный центр (МЭЦ) запустил пилотный проект, в котором предоставил 100 "gold-аккаунтов" столичным предпринимателям. По мнению столичного правительства, такой проект позволит сотне столичных производителей продвинуть продукцию на мировых электронных торговых площадках в 2018 году.

"Я думаю, что во втором полугодии (у предпринимателей будут аккаунты на Ebay и Amazon). Будет сделан анализ по результатам применения практики на портале Alibaba.com. И после этого будут проработаны площадки Amazon и Ebay (популярные зарубежные торговые площадки)", - сказал Фурсин, отвечая на вопрос ТАСС о начале предоставлении аккаунтов на Ebay и Amazon столичным предпринимателям.

Он добавил, что власти Москвы решили предоставлять аккаунты бизнесу, чтобы помочь предпринимателям завести контакты с местным бизнесом.

"Площадка Alibaba.com пошла у нас первой, так как там самое большое количество аккаунтов (пользователей), в том числе и (аккаунты) иностранцев. Самое главное, что это основной ресурс, ориентированный на b2b ("бизнес для бизнеса", юридические лица, работающие на компании, а не конечного потребителя). На этой площадке важен контакт между бизнесом и бизнесом. Также есть тенденция к увеличению аккаунтов - со 100 до 500 "gold-аккаунтов" до конца 2018 года", - отметил чиновник.

На Московском предпринимательском форуме были объявлены первые обладатели gold-аккаунтов Alibaba, финансируемые МЭЦ. В число первых 20 обладателей вошли такие столичные предприятия, как холдинг "Объединенные кондитеры" (входят " Красный Октябрь", "Кондитерский концерн Бабаевский"), ювелирный завод "Эстет" и другие.

О площадках

Alibaba Group - крупнейшая интернет-компания Китая, работающая в сфере электронной торговли. Была основана Джеком Ма в 1999 году. У группы есть собственная электронная платежная система Alipay, компании также принадлежат несколько дочерних интернет-площадок: Alibaba, AliExpress, Tmall и Taobao.

Ebay - один из самых известных в мире интернет-аукционов, изначально созданный для продажи товаров с рук, но постепенно ставший площадкой из многочисленных интернет-магазинов.

Amazon - торговая площадка, на которой представлены товары от самой площадки, так и от сторонних продавцов. 

О форуме

Московский предпринимательский форум проходит в столице впервые и открывает Московскую неделю предпринимательства, он станет крупнейшим бизнес-событием года в столице.

Форум начался с пленарного заседания "Мегаполис Москва. Бизнес-тренды ближайшего будущего", в ходе которого участники дискуссии обсудят модели столичного бизнеса и вопросы развития успешных предприятий.

Пять дней более 60 тыс. участников - основатели компаний среднего и малого бизнеса, представители органов власти, финансового сообщества, стартап-индустрии и международные эксперты - будут обсуждать новые возможности для бизнеса в одном из крупнейших мегаполисов мира и налаживать деловые контакты.

Источник: ТАСС
1001

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку