СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Янтарный комбинат Ростеха представил возможности несырьевого экспорта на выставке в Китае

Янтарный комбинат Ростеха представил возможности несырьевого экспорта на выставке в Китае

Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех презентовал изделия из балтийского самоцвета и франшизу по открытию торговых точек на международной выставке импортных товаров (China International Import Expo, CIIE) в Шанхае. Презентация прошла в рамках национальной экспозиции «Made in Russia».

China International Import Expo – одна из перспективных деловых площадок для выхода иностранных компаний на китайский рынок. С собственным бизнес-предложением на выставке выступил Калининградский янтарный комбинат – он разработал франшизу по открытию торговых точек в других странах. Кроме того, предприятие представило посетителям экспозиции украшения их янтаря, изготовленные специально для азиатского рынка.

«Янтарь не добывается в КНР, но изделия из нашего самоцвета ценятся здесь очень высоко. Как правило, в Китае востребована определенная цветовая гамма. Это изделия с эффектом старения из матового, непрозрачного янтаря крупных фракций. Специально для выставки мы подготовили коллекцию, которая, учитывая предпочтения покупателей в Китае, демонстрирует возможности переработки солнечного камня нашими специалистами. Мы готовы производить и поставлять продукцию в нужном объеме. На выставке мы видим большой интерес к калининградским изделиям из янтаря. Партнеры проявили заинтересованность в открытии магазина по франшизе в Гонконге», – прокомментировала заместитель генерального директора по ювелирному производству Калининградского янтарного комбината Майя Скворцова.

В рамках участия в CIIE обсуждается план дальнейшего взаимодействия с  китайской компании «POLY GEMSTONE CULTURE INDUSTRY DEVELOPMENT CO. LTD», соглашение с которой было подписано в июне этого года в рамках VI Международного экономического форума янтарной отрасли AmberForum в Светлогорске.

В настоящее время собственное ювелирное производство предприятия, созданное в 2021 году при поддержке Ростеха, перерабатывает 13–14 тонн янтаря в год. Мощность производственного комплекса позволяет нарастить этот объем до 50 тонн в год. В том числе за счет увеличения выпуска и экспорта как готовых изделий, так и полуфабрикатов – предварительно обработанного камня, прошедшего этапы шлифовки, автоклавирования, распила и другие операции.  

Свою продукцию на CIIE с 5 по 10 ноября представляют 3,5 тысячи предприятий из 150 стран. Национальный стенд «Сделано в России» организован при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) и состоит из товаров и услуг 66 компаний. Единственным переработчиком янтаря и производителем украшений из него от российской янтарной отрасли выступает Калининградский комбинат Ростеха.

Галерея

544

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку