СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Ювелиры вновь получили оценки от Росфинмониторинга

Ювелиры вновь получили оценки от Росфинмониторинга

В последней декаде августа Росфинмониторинг выставил риск-оценки организациям и предпринимателям ювелирного сектора в их личных кабинетах на сайте ведомства.

Как сообщает Вестник финансового мониторинга, в последней декаде августа Росфинмониторинг выставил риск-оценки организациям и предпринимателям ювелирного сектора в их личных кабинетах на сайте ведомства. Оценки демонстрируют уровень законопослушности ювелиров в вопросах ПОД/ФТ/ФРОМУ.

Так, низкий уровень риска свидетельствует об отличной организации работы по ПОД/ФТ/ФРОМУ в организации у предпринимателя.

news31.08.2018

Средний уровень риска свидетельствует о наличии некоторых недостатков в работе.

Высокий уровень риска говорит о том, что организация практически ничего не предпринимает для организации работы в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ.

Большинство из тех, кто получил средний уровень риска, пренебрегали сдачей в Росфинмониторинг в рамках так называемого добровольного сотрудничества через Личные кабинеты отчета об итогах внутренних проверок по ПОД/ФТ/ФРОМУ (делается каждые полгода), либо не предоставили сведения о назначении специальных должностных лиц и документов об их обучении по ПОД/ФТ/ФРОМУ. Многие из «середнячков» не проходили ранее анкетирование по итогам работы за 2015-2016 гг.

Лица, получившие высокий уровень риска, как минимум не сдавали обязательные отчеты о результатах проверки клиентов, которые направляются в ведомство не реже 1 раза в 3 месяца в Росфинмониторинг.

Для того, чтобы улучшить риск-оценку по ПОД/ФТ организациям и предпринимателям следует исправить замечания, указанные в личных кабинетах: сдать необходимые отчеты, предоставить документы об обучении и т.д. В случае, если эти несложные манипуляции будут проведены, при следующем пересмотре риск-оценки, она может быть уже улучшена Росфинмониторингом.

Источник: vestnik115fz.ru
1154

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
АВРОС АВРОС
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку