Vesna
ЦБР 10.05
$ USD 74,30
EUR 88,55
Золото 11330,34 +37,94
Серебро 191,91 +5,70
Платина 4982,79 +170,16
Палладий 3654,68 -20,77
Ювелиры передали Минфину рекомендации по «гильотине»

Ювелиры передали Минфину рекомендации по «гильотине»

23 января прошло очередное заседание экспертной группы по драгоценным металлам и камням «Регуляторной гильотины». На этот раз помимо представителей бизнес сектора участие в мероприятии приняли сотрудники Минфина — Юлия Гончаренко и Игорь Юдаев, а также руководитель Гохрана России Андрей Юрин.

Эксперты ювелирного сообщества озвучили представителям государственных ведомств своё видение изменений, которые может претерпеть 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», а также прочие соображения, касающиеся либерализации законодательства в отношении ведения ювелирного бизнеса в стране. Дискуссия получилась острой, а местами и эмоциональной. С одной стороны причиной тому были сжатые сроки, отведённые на сбор предложений, с другой — большое количество неразрешённых вопросов, накопившееся у представителей бизнес-сообщества к государству.

Например, предприниматель Боголюбов Виктор Иванович, участвовавший в дискуссии в режиме «конференц-связи», заметил, — Заниматься бизнесом, связанным с драгоценными камнями в Российской Федерации сегодня практически невозможно. Гораздо проще перевезти компанию в другую юрисдикцию. Многие бизнесмены так и поступают. Но я, пусть это не прозвучит помпезно, патриот. Я бы хотел приносить налоги в казну своей страны. Только не могу это делать по уже упомянутой причине!

Активное участие в разговоре приняли: председатель профильного комитета Деловой России и сопредседатель Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Флун Гумеров, член правления общественной организации «ОПОРЫ РОССИИ» Илья Бырдин, генеральный директор ООО «ТБСС»  Алексей  Раскин. Все они обозначили проблемы, которые можно обобщить как разногласия существующего законодательства и интересов бизнеса. 

Итогом встречи можно считать передачу экспертами ювелирного сообщества своих пожеланий представителям государства для их дальнейшего рассмотрения на уровне рабочей группы «Драгоценные металлы и камни».

Источник: Гильдия ювелиров России
Комментарий Telegram Рассылка
1297
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
АРКАДА, ООО
АРКАДА, ООО
Новосибирск
продажа аффинированных драгоценных металлов
Primossa
Primossa
Санкт-Петербург
PRIMOSSA – петербургский ювелирный завод, создающий обручальные кольца.
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться