СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Проект закона о ювелирной торговле обсудили в эфире телеканала «Москва 24»

Проект закона о ювелирной торговле обсудили в эфире телеканала «Москва 24»

27 января генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин принял участие в прямом эфире итоговой программы «Вечер с…» на телеканале «Москва 24».

Темой обсуждения стал проект закона, который упрощает продажу ювелирных изделий, в частности устанавливает пороговые суммы, до которых не требуется проведение идентификации при покупке гражданами ювелирных изделий. В разговоре приняла участие также депутат Мосгордумы Инна Святенко.

Спикеры обсудили, является ли предлагаемый депутатами Государственной думы законопроект ужесточением требований к покупателям и продавцам ювелирных изделий или, напротив, смягчением, и окажет ли он значительное влияние на ювелирную отрасль в России, в частности на объемах продаж.

Эдуард Уткин и Инна Святенко сошлись во мнении, что данная законодательная инициатива в целом положительно скажется как на ювелирной торговле, так и на доверии покупателя к ювелирному рынке в целом. Вместе с тем были высказаны опасения, что передача продавцу магазина личных данных покупателя может иметь криминальные последствия.

По информации ИТАР-ТАСС, проект закона, внесенный депутатами Валерием Язевым и присоединившимся к нему Алексеем Ткачевым, разрешает не идентифицировать граждан при продаже им ювелирных изделий стоимостью не выше 15 тыс. руб. независимо от способа их оплаты, а также при розничной продаже ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, стоимость которых не превышает 100 тыс. руб., если их оплата осуществлена с использованием персонифицированного средства платежа.

По мнению участников программы, планку идентификации покупателя необходимо поднять.
9764

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку