СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Желал красивой жизни: Костромич взял ювелирные изделия на реализацию и сдал в ломбард

Желал красивой жизни: Костромич взял ювелирные изделия на реализацию и сдал в ломбард

38-летний житель областного центра работал менеджером в одном из ювелирных предприятий, затем уволился, скопировав перед уходом клиентскую базу -  об этом сообщила пресс-служба Управления МВД России по Костромской области.

Когда встал вопрос о новом источнике заработка, он вспомнил, что по документам значится соучредителем одной фирмы и разработал свою схему обогащения.

Фактически не принимая участия в работе «своего» предприятия, по имеющейся доверенности начал действовать от его имени. Так злоумышленник заключил с двумя предпринимателями договоры купли-продажи ювелирных изделий на общую сумму 1 миллион 750 тысяч рублей.

Вместо того, чтобы заниматься их реализацией, он сдал все в ломбард и отправился в Москву, где тратил полученные деньги на рестораны, клубы и прочую атрибутику красивой жизни.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в одной из престижных гостиниц.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Кострома проводятся следственные действия, направленные на выявление дополнительных преступных эпизодов фигуранта.

Пострадавшие предприниматели, перед отгрузкой товара мошеннику, должны были проверить или запросить отзывы по этому "клиенту" на форуме деловой репутации ювелирной отрасли Uvelir.Net, но, к сожалению, этого не сделали.

1857

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку