СЕГОДНЯ, 19.03.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 83,1259 EUR: 94,6663 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 13407,69 СЕРЕБРО: 214,38 ПЛАТИНА: 5764,71 ПАЛЛАДИЙ: 4353,60

Магазины драгоценных камней Баснословно пополнили коллекцию зелёных хромдиопсидов

С 4-го марта в магазинах драгоценных камней Баснословно пополнение коллекции чистых зелёных камней из Якутии - хромдиопсидов.

С 4-го марта в магазинах драгоценных камней Баснословно пополнение коллекции чистых зелёных камней из Якутии - хромдиопсидов.

Хромдиопсиды в Баснословно (http://basnoslovno.ru/) поступают напрямую от добытчика из Якутии. Формы камней в новой коллекции после огранки: овалы, сердца, квадраты, октагоны и круги. Максимальный размер 9мм по длинной стороне октагона, минимальный диаметр круга 2мм.

Хромдиопсид это драгоценный камень, добываемый в ювелирном качестве только в России, в Якутии. По цвету он сопоставим с лучшим цветом изумруда, но чище изумруда, хотя уступает по твёрдости.

Новую коллекцию зелёных камней можно приобрести в клиентских залах Баснословно в Москве или Санкт-Петербурге, либо заказать с доставкой в регионы через сайт магазинов драгоценных камней Баснословно http://basnoslovno.ru

"Хромдиопсид это камень неудачной судьбы: с самого начала ему не везло с названиями, далее его сырьё варварски вывозили из России килограммами, а потом надолго прилипло название "якутский изумруд", что неверно ставило хромдиопсид как бы аналогом изумруда. И фактически только мы в Баснословно стараемся популяризировать этот достойный уникальный камень", - комментирует Суслов Кирилл, руководитель Баснословно.

Контактная информация:

Тел.: (495) 585-08-36
Адрес: 119261, г.Москва, Ленинский просп., д.74
Telegram Рассылка
1857
Поделиться:
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Corall
Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
АМИС ГРУПП, ООО
АМИС ГРУПП, ООО
Москва
Оптовые поставки синтетических ювелирных вставок, ювелирных цепей, фурнитуры, ювелирных изделий из серебра
Ювемаст, ООО
Ювемаст, ООО
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
ЛАЙК
ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на наш Telegram канал!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.
Подписаться