Компания ЮвелирСофт выпустила новую версию программы "Бухгалтерия ювелирного ломбарда 3.0.126.18"

Компания ЮвелирСофт выпустила новую версию программы "Бухгалтерия ювелирного ломбарда 3.0.126.18"

Сообщаем о выходе релиза конфигурации "Бухгалтерия ювелирного ломбарда 3.0.126.18":

Внимание! Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия ювелирного ломбарда" предназначена для использования с версией технологической платформы 1С: Предприятие 8, 8.3.18.1957. Если используется работы с веб-клиентами (тонким клиентом), то необходимо использовать платформу 8.3.17.2760.

Новое в релизе:

Финмониторинг

     1. Добавлен регистр сведений "Список субъектов сводного перечня СБ ООН" (подсистема "Отчетность в ЦБ и Финмониторинг", раздел "Справочники"). По данным списка проверяются клиенты в документах: "Предварительная оценка", "Операция по залогу", "Операция по комиссии", "Скупка товаров"; в обработках: "Групповое формирование залогов", "Групповое формирование выкупов и перезалогов". Если клиент найден в списке, то с ним нельзя заключать новую сделку.
     2. В справочник "Страны миры" добавлен флаг "Недружественная страна". При установленном флаге оформление операций "Залог", "Перезалог", "Оплата процентов", "Прием на комиссию", "Пролонгация ком. договора", "Скупка" с клиентом, для которого в поле "Гражданство" указана недружественная страна - заблокировано. В форме списка справочника (можно открыть из подсистемы "Ломбард") добавлена команда "Проставить признак 'Недружественная страна'", признак устанавливается у тех стран, которые вошли в "Распоряжение Правительства РФ от 05.03.2022 N 430-р (ред. от 29.10.2022)".
     3. Добавлен новый документ "Проверка клиентов по списку субъектов сводного перечня СБ ООН". Документ фиксирует факт проверки клиентов по данным из регистра сведений "Список субъектов сводного перечня СБ ООН".
     4. В документ "Проверка клиентов по перечням" добавлена проверка клиентов по данным из регистра сведений "Список субъектов сводного перечня СБ ООН".
     5. Для анкет, которые оформлены после 01.12.2022, обновлена печатная форма анкеты - изменен пункт 22, в котором выводится информация о проверке клиентов по перечням ФРОМУ и сводному СБ ООН.

ГИИС ДМДК

     1. При регистрации квитанции (залогового билета, договора на ком. от физ.лица, скупки) в структуре данных о клиенте добавлено заполнение элемента "addressFact" ("Адрес проживания"). Данное поле выводится в карточке залога, адрес регистрации, который выгружается сейчас, по-прежнему выгружается для формирования карточки непосредственно физического лица.

Прочее

    1. В обработке "Рабочее место пользователя" выделена новая вкладка "Финмониторинг". На нее перенесены перечни ФМ, по которым проверяется клиент при оформлении операций. Для пользователя с правами "Приемщик ломбарда", "Приемщик комиссии", "Приемщик скупки" добавлена возможность загружать данные перечни.
    2. Временно заблокирована возможность ввода операции "Оплата процентов" в день оформления залога для избежание возникновения учетных ошибок.