Компания ЮвелирСофт выпустила новую версию программы "Бухгалтерия ювелирного ломбарда ЕПС 5.0.1.11"

Компания ЮвелирСофт выпустила новую версию программы "Бухгалтерия ювелирного ломбарда ЕПС 5.0.1.11"

Сообщаем выходе релиза конфигурации: Бухгалтерия ювелирного ломбарда ЕПС 5.0.1.11

Внимание! Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия ювелирного ломбарда ЕПС" предназначена для использования с версией технологической платформы 1С: Предприятие 8, 8.3.17.2760

Налоги и взносы.
      1. В справочник "Налоги и взносы" добавлены новые предопределенные элементы:
           - "Единый налоговый платеж" (Федеральный закон от 14.07.2022 № 263-ФЗ). Поддержан порядок уплаты налогов, обязательный к применению с 01.01.2023. Налоги и взносы уплачиваются по общим реквизитам единого налогового платежа (ЕНП) на единый налоговый счет (ЕНС), а не по разным реквизитам конкретных налогов. Документы, которые относятся к данному функционалу, находятся в подсистеме "Операции", разделе "Единый налоговый счет"
      ВНИМАНИЕ!!! Ведение учета с использованием ЕНП включается в форме "Настройки налогов и отчетов" (подсистема "Главное", раздел "Настройки", регистр "Учетная политика")
           - "Страховые взносы по единому тарифу" (Федеральный закон от 14.07.2022 № 239-ФЗ). Лицевой счет по этому виду страховых взносов используется в документе "Отражение зарплаты в бух. учете" для документов с заполненной колонкой "Взносы по единому тарифу" в таблице "Начисленная зарплата и взносы".

Отчетность в ЦБ
      1. Для документа "Отчет о деятельности ломбарда" добавлена возможность его формирования и выгрузки согласно указания Банка России 6200-У от 14.07.2022
      2. При автоматическом заполнении документа "Отчет о деятельности ломбарда" изменен порядок сбора данных параметров II Раздела 39, 40 и 46. При сборе данных учтено, что теперь при продаже заложенного имущества используется счет 47423
     
Зарплата и кадры
      1. В документе "Отражение зарплаты в бух. учете" в таблице "Начисленная зарплата и взносы" добавлен учет сумм по единому тарифу страховых взносов
      2. Добавлен документ "Сведения об удержанном НДФЛ". Документ выгружается из конфигурации "Зарплата и управление персоналом" и помогает сформировать документ "Уведомления об исчисленных налоговых суммах" (в рамках функционала "Единый налоговый платеж")
      3. Для учета резервов отпусков (редактирование через форму "Настройки учета зарплаты") добавлена настройка "Списывать сумму сформированного резерва при операции 'Компенсация ежегодного отпуска' без доначисления". При установленном флаге в документе "Отражение зарплаты в бух. учете" строки с видом операции "Компенсация ежегодного отпуска" при проведении учитываются как простые начисления, без создания резервов на эти суммы
      4. В документе "Отражение зарплаты в бух. учете" (при установленном флаге в настройках учета зарплаты "Вести учет начислений заработной платы в разрезе подразделений") добавлено разделение удержаний по указанным в табличной части "Удержанная зарплата" подразделениям
 На нашем сайте, на странице  "Обработки, правила обмена для программ", выложены обновленные правила обмена "Правила обмена ЗУП 3.1.24.308 - БЮЛ ЕПС 5.0.1.11"
 
Бухгалтерская отчетность ломбарда
     Обновлены формы примечаний к бухгалтерской отчетности согласно 613-П редакция от 01.01.2022
     Для того, чтобы использовать новые формы необходимо создать новый отчет (Единый план счетов - 1С отчетность - Регламентированная отчетность - Создать - Бухгалтерская отчетность ломбардов , редакция формы от 01.01.2022)

Аренда по ФСБУ 25/2018
     1. Добавлена возможность изменения условий договора аренды (ОС и НМА – Аренда (лизинг) ФСБУ 25 - Изменение условий аренды)
     2. Добавлена возможность оформлять прекращение договора аренды через документ Списание ОС и ИИ (ОС и НМА – Выбытие основных средств – Списание ОС и ИИ)
     3. Добавлена возможность учитывать незачтенный аванс поставщику при вводе остатков по договорам аренды
     4. Добавлена возможность настройки начисления процентных расходов по аренде в разрезе Контрагентов (ОС и НМА – Аренда (лизинг) ФСБУ 25 – Счета учета начисления процентных расходов)
 На нашем сайте на странице "Переход ломбарда на ЕПС и ОСБУ" обновлена инструкция "Кейс по аренде"

ВАЖНО: Рекомендуемая версия платформы для работы с конфигурацией - 8.3.17.2760

Галерея

Компания ЮвелирСофт выпустила новую версию программы "Бухгалтерия ювелирного ломбарда ЕПС 5.0.1.11"