Оккультные минералы: таинственная сила камней

Оккультные минералы: таинственная сила камней

Камни - одна из самых больших загадок на земле. Их таинственность в глазах человека обуславливается, прежде всего, долговечностью - поколения людей умирают, а камни остаются все теми же. Конечно, они тоже изменяются, хотя бы за счет выветривания, однако этот процесс настолько длительный, что происходит незаметно для человека. Неудивительно, что люди, стремящиеся к вечной жизни, все время наделяли камни мистическими свойствами - как символ недостижимой вечности.

Однако, если рассматривать исключительно физический аспект, то выясняются интересные нюансы. Каждое материальное тело является одновременно и излучателем, и поглотителем различных видов энергии - тепло, свет и так далее. Но если излучение и поглощение энергии живыми существами достаточно изменчиво (к примеру, для человека большое значение имеет возраст, состояние здоровья, физические и психические данные, и так далее), то камни, в силу своей малой изменчивости, излучают и поглощают энергию достаточно упорядоченно. Особенно сильны эти процессы в кристаллах.

Эзотерики утверждают, что кристалл способен оказать воздействие на энергетическое поле человека. С точки зрения физики - это вполне вероятно, так как поле человека достаточно хаотично, а вот у кристалла - с точностью до наоборот, и стабильная, упорядоченная «схема» кристалла может быть наложена на изменчивую «схему» человека и упорядочить ее определенным образом. Процесс, конечно, практически не изученный, но некоторые шаги в этом направлении предпринимаются.

Различные минералы имеют различное назначение в эзотерических практиках. Иначе и быть не может, ведь разница в кристаллических решетках и химическом составе обуславливает и разницу в излучаемой и поглощаемой энергии (отличаются длины волн, интенсивность и так далее). Значение имеет даже форма кристалла (недаром большинство магических кристаллов имеет форму шара или кабошона).

Например, монокристаллы чистого кварца используются в качестве генераторов энергии, а кристаллы аметиста усиливают провидческий дар. Кристаллические друзы используются для очищения других минералов. Кроме того, с помощью друзы можно очистить и человека, передать ему энергию добра и любви - эзотерики утверждают, что для этого достаточно положить на друзу или рядом фотографию, а время и расстояние не играют никакой роли. Двойные кристаллы (заостренные с двух сторон) открывают чакры, усиливают телепатию, а также могут убирать морщины с лица.

  • Аметист применяется в медитации, а также для обучения. Это камень, инициирующий мудрость и понимание. Он успокаивает мысль и навевает добрые сны.
  • Розовый кварц наполняет энергией, устанавливает внутренний мир, позволяет почувствовать радость жизни, врачует внутренние раны.
  • Цитрин стимулирует активность физической системы, он - источник физической и психической силы. С помощью цитрина можно защититься от энергетических вампиров, он позволяет избежать наложения приворота, заклятия и многих видов проклятий. Чистое золото цитрина способно превратить любую отрицательную энергию в положительную.
  • Избавляет от негатива и черный турмалин. Он не поглощает отрицательную энергию, а отклоняет ее, и все плохое скользит по защитному куполу, подобно воде по стеклу - снаружи смачивает, но внутрь проникнуть не в состоянии.
Перечислять мистические свойства различных минералов можно долго. Однако каждому человеку нужен его и только его камень. Чужой использовать не рекомендуется - ведь не только человек подстраивается под камень, но и камень под владельца. Именно поэтому все амулеты и талисманы изготавливаются в индивидуальном порядке, настраиваются только под конкретную личность. Конечно, существует и так называемый магический ширпотреб, который можно приобрести в магазинах. Однако, это не то, что индивидуально подобранный камень. Кстати сказать, подбирается ведь не только камень, но и форма амулета, и даже глубина подстройки.

Изготовление амулетов и талисманов - это древнее искусство, берущее свое начало еще во времена пещер и мамонтов. Тогда ни один уважающий себя охотник не отправлялся за добычей, не имея на шее небольшого амулетика, изготовленного шаманом племени. Женщины рожали, сжимая в руках специальные амулеты для рожениц. Амулеты от сглаза носили дети. Но сделать такое «украшение» всегда могли лишь немногие. И заводская «штамповка» позволяет использовать силу камня только на доли процентов, в то время как изделие мастера способно высвободить максимум этой силы.

Но любой человек может создать талисман самостоятельно - найдя подходящий ему камень, ухаживая за ним, медитируя на кристалл, настраиваясь на него и настраивая его под себя. И такой настроенный кристалл будет надежным помощником и учителем.

Источник: LUXemag.ru
2988

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: