Как увеличить спрос в ювелирном магазине

Как увеличить спрос в ювелирном магазине

Вы открыли свой ювелирный магазин и не знаете, как привлечь большее количество покупателей?

Вам нужно грамотно составить маркетинговый план и сделать упор на рекламе своего товара.

Очень большую роль в увеличении продаж вашей ювелирной продукции играет интерьер магазина.

В любом ювелирном бутике всегда должна царить атмосфера интимности. Свет же должен падать на прилавки и витрины с товаром, чтобы подчеркнуть красоту и блеск камней. Прилавок должен находиться на оптимальной высоте, более удобной для покупателей.

Такая высота согласно мнению экспертов составляет 1,05 метра. И не забывайте выкладку! Красиво выложенный товар — причина высокого спроса.

Обязательно уделите внимание рекламным мероприятиям, которые можно проводить в местах скопления народа. Например, в кинотеатрах и торговых центрах.

Сделайте яркие буклеты с описанием вашей продукции и наймите человека, который бы занимался их распространением.

Обязательно разместите макеты, отражающие краткую информацию о вашем магазине при входе в различные общественные места. Это могут быть кафе, рестораны, боулинг.

Крайне необходима агрессивная реклама в средствах массовой информации — по телевизору, интернету, радио. Реклама в газетах и журналах также действенна. В слоган этой рекламы можно включить объявление о системе скидок и распродаж, которые вы предоставляете своим клиентам.

Для большей заинтересованности аудитории, нужно разместить по всему городу баннерные щиты, с указанием адреса магазина и рекламой ювелирной продукции.

Такой щит, несомненно, привлечет внимание автомобилиста, пока он будет стоять в пробке или на светофоре.

Открыть свой ювелирный магазин и завлечь в него наибольшее количество покупателей не так уж сложно, главное придерживаться правил маркетинга и тогда успех обеспечен!
Источник: jewellir.ru
2404

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: