«Марказит»: дизайн и качество

Сегодня ювелирные украшения стали неотъемлемой составляющей имиджа и получили статус повседневных аксессуаров, без которых не мыслит себя, пожалуй, ни одна из представительниц слабого пола. Предложение ювелирного рынка в наши дни поистине безгранично — как по модельному разнообразию, способному удовлетворить даже самых взыскательных покупателей, так и по количеству торговых марок. И ценовой диапазон также широк — можно найти изделие на любой кошелек.

Во всем этом богатстве выбора хотелось бы особо отметить серебряные украшения с марказитами, или, как еще называют эту продукцию, «капельное серебро». Такие изделия всегда пользовались спросом у российских женщин. Не теряют своей актуальности они и в наши дни. Огненный блеск этого минерала, придающий изделиям свой неповторимый стиль, в сочетании с серебром стирает грань между камнем и металлом Марказит был и остается одним из ценнейших материалов для ювелиров, история его использования уходит корнями далеко в прошлое. Первые украшения с марказитом, найденные при раскопках в Иране и Восточном Алтае, датируются VI–IV вв. до н. э., а императрица Мария Федоровна, супруга императора Павла I, по данным некоторых источников, носила кольцо с марказитом и не расставалась с ним до самой смерти. Крупнейшим оптовым поставщиком серебряных украшений с марказитами на российский рынок является компания с одноименным названием. Основана фирма «Марказит» была в Санкт-Петербурге в 2005 г. Сегодня центральный офис компании располагается в Москве. С самого начала поставив во главу угла высокое качество продукции, бренду «Марказит» удалось хорошо зарекомендовать себя и стать легко узнаваемым на российском ювелирном рынке. А широчайший и постоянно обновляемый ассортимент изделий позволяет компании быть единственной в России, кто может предоставить своим клиентам — а это более 600 компаний на территории РФ и ближнего зарубежья — такой широчайший выбор. В 2007 г. линейка коллекций серебряных украшений с марказитами дополнилась часами, которые сразу были по достоинству оценены и оказались весьма востребованы клиентами компании. Эти часы благодаря неповторимой роскоши, подчеркивающей характерную индивидуальность их обладателей, а также качеству исполнения и высокой надежности японского механизма Miyota быстро завоевали популярность среди российских покупателей, что подтверждается постоянно растущим спросом на эту продукцию.
Отдельного разговора заслуживает качество ювелирных изделий, поставляемых компанией на российский рынок. «Марказит» является партнером тайского бренда Hong Factory — одного из мировых лидеров в производстве серебряных украшений с марказитами. Накопленный специалистами Hong Factory технологический опыт и отлаженная система контроля качества, действующая на всех этапах производства, позволяет выпускать изделия высокого уровня исполнения. Кроме того, во всех украшениях используются марказиты огранки Swarovski, безупречная точность которой наделяет изделия еще большим сиянием и неотразимой красотой. С помощью инновационных технологий Swarovski архитектурное изящество кристаллической структуры марказита, его завораживающий блеск проявляются с максимальной выразительностью, сочетая в себе легенду и современность. В 2012 г. «Марказит» стал официальным партнером компании Swarovski-GEMS. В рамках прошедшей выставки «JUNWEX Москва» состоялась встреча руководства фирмы «Марказит» с вице-президентом Swarovski-GEMS Уильямом Дэвидом Густом. В ходе двусторонних переговоров обсуждались вопросы дальнейших путей продвижения изделий с марказитами огранки Swarovski на российском рынке. Благодаря высочайшему качеству огранки, точности и надежности закрепки марказитов покупательский интерес к таким украшениям сегодня растет во всем мире. Убедительным доказательством этому стала презентация в августе 2012 г. в Нью-Йорке, где бренд по огранке ювелирных камней Swarovski-GEMS продемонстрировал новые виды огранок марказита, представленные в коллекциях украшений от известных дизайнеров Stephen Webster, Stephen Dweck, Judith Jack. С их помощью украшения приобрели неповторимый инновационный облик и обратили на себя повышенное внимание молодежной аудитории. «Омоложение» коллекций украшений с марказитами, придание этому направлению «свежего дыхания» явились одной из важных тем для обсуждения в ходе встречи руководства компаний «Марказит» и Swarovski-GEMS. Изучая покупательский спрос, проводя маркетинговые исследования и опросы клиентов, «Марказит» постоянно расширяет ассортимент, стремясь удовлетворить спрос только самым актуальным и высококачественным товаром. Опираясь на свой успешный опыт торговли серебряными часами с марказитами и учитывая перспективную емкость этого сегмента рынка, в 2012 г. «Марказит» стал эксклюзивным дистрибьютором на территории РФ серебряных часов Royal Crown.
Royal Crown — ювелирный часовой бренд из Италии. Изысканный дизайн, надежность швейцарских (Ronda) и японских (Miyota) кварцевых механизмов в сочетании с ценовой доступностью часов Royal Crown позволили этой торговой марке завоевать любовь покупателей в Европейских и других странах мира.
Впервые на российском рынке серебряные часы Royal Crown были представлены на прошедшей в сентябре нынешнего года ювелирной выставке «JUNWEX Москва». Все часы были раскуплены оптовыми клиентами компании «Марказит», приехавшими из разных уголков России, в первый же день работы выставки! А некоторое время спустя, основываясь уже на собственном положительном опыте реализации серебряных часов Royal Crown через розничные магазины, клиенты фирмы «Марказит» начали активно формировать новые заказы. Поставив во главу угла своей деятельности безупречное качество продукции, ценовую доступность коллекций и их соответствие современным покупательским тенденциям, «Марказит» по праву сегодня является одним из крупнейших игроков российского ювелирного рынка, предлагающих своим клиентам изделия из серебра.

жypнaл "Ювeлиpнaя Poccия", №42'2012

Источник: rjexpert.ru
7519

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: