Бриллианты – это не только предмет роскоши

Бриллианты – это не только предмет роскоши

Бриллианты – это не только предмет роскоши или символ власти, но и прекрасный материал для украшения разных предметов. Многие ювелирные компании стремятся перещеголять друг друга, демонстрируя высочайшее мастерство и неуёмную фантазию в изготовлении ювелирных шедевров.

Не на последнем месте в этом негласном соревновании занимает и цены на бриллианты – чем дороже роскошное украшение, тем больше поводов для разговора. Особое внимание при этом ювелиры уделяют кольцам, украшенным одиночными бриллиантами невероятной цены и красоты. Так, совсем недавно компания Chopard продемонстрировала своим поклонникам уникальное кольцо, стоимостью 16 млн долларов. Такова цена на бриллиант голубого цвета, заключённого в изысканную оправу.

Давно уже никого не удивишь уникальными произведениями часовых дел мастеров. Многие знаменитые часовые фирмы специализируются в основном не на обычных часах, а на хронометрах ювелирных. Часы популярных марок производят из белого, жёлтого или красного золота, и обязательно инкрустируют драгоценными камнями. Безусловно, лидируют среди них бриллианты. Ими украшают циферблат, стрелки, браслеты часов. Цены на бриллианты, которые используются для отделки ювелирных часов, могут исчисляться несколькими тысячами долларов, но в некоторых случаях они достигают рекордных сумм, например, 3-4 млн долларов.

Кстати, если Вы собираетесь сделать предложение или у Вас уже на носу свадьба, то заказать помолвочные и обручальные кольца можно в ювелирной мастерской RingFinger.ru у них всегда большой выбор колец! А так же осуществляют изготовление по эскизам клиентов.

Может показаться, что бриллиантов на земле невероятно много, поскольку в последнее время их используют не только для изготовления ювелирных украшений. Интерес к бриллиантам постоянно повышается, и всё чаще ювелирные компании используют драгоценные камни для украшения самых разных вещей.

Одна из компаний, недавно вышедших на мировой ювелирный рынок, решила, что далеко нескромная цена на бриллианты – это вовсе не повод, чтобы не использовать драгоценные камни для создания оригинальных безделушек, достойных занять почётное место в любой коллекции. Первая коллекция ювелирной фирмы Open!Jart сразу привлекла внимание ценителей бриллиантов весьма незатейливой на первый взгляд вещицей – мусорным совком. На него стоило даже просто посмотреть – изготовленный из чистого золота, украшенный множеством бриллиантов, а также сапфиров, рубинов и изумрудов, этот предмет «потянул» на миллион долларов.

Не так давно наметилась новая тенденция – украшать драгоценными камнями предметы гардероба, включая нижнее бельё. В этом году всемирно известная фотомодель Адриана Лима примерила на себя в рекламном ролике бюстгальтер, украшенный множеством сверкающих тёмных бриллиантов. Компания "Victoria’s Secret" использовала в создании этого уникального предмета дамского туалета 3900 драгоценных камней. Общая цена на бриллианты, которыми украшен роскошный бюстгальтер, достигает, по предварительным оценкам, 5 млн долларов. Безусловно, приобрести подобное нижнее бельё сможет далеко не каждая искусительница, но даже полюбоваться на такое огромное количество бриллиантов – уже невероятная удача.

Менее скромный подарок примерила на себя одна из наших соотечественниц. Её роскошное свадебное платье украшали всего 152 бриллианта, ставшие настоящей изюминкой этого эксклюзивного наряда. Великолепная ткань (натуральный шёлк), довольно смелый покрой – всё это не могло затмить блеск драгоценных камней. Цена на бриллианты, украсившие удивительное свадебное платье, равнялась примерно 1 млн евро.

Письменные принадлежности очень часто используют в качестве бизнес-подарков, и ювелирные компании не могли не обратить внимания на этот факт. Даже обычная ручка может стать VIP товаром, если украсить её некоторым количеством сверкающих бриллиантов. Одним из лидеров в этой сфере считается фирма Montblanc, недавно вновь удивившая своих поклонников и клиентов. Компания выпустила письменный аксессуар для избранных: изысканная ручка Boheme Papillon инкрустирована огромным количеством бриллиантов изумительной чистоты. Цена на бриллианты, количество которых достигает 1400 штук, а общий вес – 7,21 карат, исчисляется несколькими миллионами долларов.

Дизайнеры не устают экспериментировать и инкрустируют бриллиантами самые невероятные предметы – сумочки, мячи, даже наживки для рыбной ловли, повергая в изумление пресыщенную публику.

Если обычную вечернюю сумочку украсить парой тысяч роскошных бриллиантов, то из повседневного атрибута сумка автоматически превращается в эксклюзивную ювелирную драгоценность. Особенно, если вспомнить о том, что цены на бриллианты увеличивают цену сумочки до 2 млн долларов.

Среди состоятельных персон нередко встречаются любители рыбной ловли, именно на них и рассчитывали мастера компании MacDaddy Fishing, выпускающей рыбные приманки, но не простые, а эксклюзивные. Самый «простенький» экземпляр в коллекции этой фирмы потянет не менее, чем на 50 тыс. долларов. В качестве исходного материала для таких наживок используются драгоценные камни и металлы. Одной из самых дорогих приманок для рыбной ловли стало изделие, украшенное множеством драгоценных камней. Общий вес бриллиантов составляет почти 100 карат, а цена на бриллианты, использованные в качестве украшения, достигает 1 млн долларов.

О том, что мобильный телефон – это атрибут, который не только дарит нам возможность общения на расстоянии, но и нередко позволяет продемонстрировать свой особый статус, знают, наверняка, все. Безусловно, прекрасно осведомлены об этом и ювелирные компании. Дорогой мобильник приятно держать в руках, его не стыдно продемонстрировать друзьям и коллегам, но всё это применимо к обычным качественным моделям стоимостью 500-700 долларов. Но если речь заходит об эксклюзивных моделях, значит, корпус мобильного устройства обязательно будет украшен драгоценными камнями. Цены на бриллианты, безусловно, увеличат и стоимость самого телефона.

Норвежский мастер ювелирного мастерства выпустил в продажу сотню телефонов модели Nokia 8800 Arte, инкрустированных бриллиантами. Цены на бриллианты, украшающие телефон, равны 6 тыс. долларов.

Всеобщее увлечение драгоценными камнями разделили и рестораторы. Один из знаменитых ресторанов Нью-Йорка, "Serendipity 3", предлагает своим состоятельным клиентам попробовать уникальный шоколадный десерт "Frozen Haute Chocolate". Его уникальность - вовсе не результат умелых рук шеф-повара, а в форме подачи. Шоколадное лакомство подают в бокале, изготовленном из золота, инкрустированном драгоценными камнями. Вес бриллиантов достигает 1 карата. Лакомиться десертом принято специальной ложечкой, также украшенной бриллиантами.

Несомненно, подобная роскошь доступна немногим, и по этой же причине желание обладать этой роскошью овладевает людьми на протяжении многих лет.

О красоте драгоценных камней можно говорить много и долго, но всегда что-то ещё останется недосказанным. Цены на бриллианты - это то препятствие, преодолеть которое под силу не каждому, но только в том случае, если речь идёт об эксклюзивных вещах. Не стоит думать, что вы недостойны того, чтобы обладать драгоценными камнями. Роскошь бывает разной, важно найти ту, что подходит именно вам.

4158

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: