Что в тренде этого сезона: золото или серебро?

Что в тренде этого сезона: золото или серебро?

Многим не дают покоя извечные вопросы. Что в тренде ювелирной моды этого сезона? Что надеть? Что подарить? Золото или серебро?

Не нужно терзать себя догадками: сегодня модно носить и золото, и серебро. Но не по отдельности, а актуальны комбинации обоих драгоценных металлов в одном изделии, что подтверждают ювелирные коллекции, созданные знаковыми дизайнерами мира.

Как и всегда, на волне популярности остаются золотые и серебряные украшения в классическом стиле, которые в сочетании с камнями никогда не уйдут со сцены.

Однако тренд этого сезона – эклектичность, провокация, огненная смесь материалов, традиционно не особо комбинируемых между собой.

Какие кольца в моде?

Сегодня в моде массивные кольца. Золотые украшения на руках должны впечатлять своими размерами, охватывая полпальца и приковывая к себе взгляд. Актуальны изделия с флористическими или фаунистическими мотивами: фруктами, цветами, изображениями животных или бабочек. Серебро этого сезона отличается обилием футуристических элементов, оригинальность которых не останется незамеченной на дамских пальчиках.

Печатки также должны иметь внушительные размеры, чуть закруглённую форму, выполненные из золота и серебра в комбинации с массивными камнями. Сегодня их надевают прямо на перчатки. Однако бесспорный хит – печатки, инкрустированные драгоценным топазом, которые на пике независимо от поры года.

Кроме того, известные ювелирные дома видят большое будущее в бирюзе и жемчуге, которые, по их предположениям, вытеснят бриллианты из ТОП-1 чарта популярности. А выразительнее всего эти камушки будут смотреться в серебре.

Модные золотые и серебряные аксессуары

В этом сезоне нужно не забыть обзавестись, кроме широких колец, также и длинными серьгами и увесистыми колье.

Попадут в струю и обладательницы многорядных цепочек или бус. Золото обязательно комбинируется с серебром: к золотой цепочке идёт такое же изделие из серебра. Основное правило здесь – однотипность украшений. Пояса и тонкие браслеты из комбинации этих драгоценных металлов будут также всегда к месту.

Гарнитур кольцу с цветочным мотивом составит брошка с флористическим узором. Последние сегодня выполнены в смешанном стиле, и, кроме того, покрываются эмалью и инкрустируются разноцветными драгоценными камнями.

Этно-стиль остаётся в тренде. Сочетание в одном изделии золота, серебра, древесины ценных пород и слоновой кости перекочевали из предыдущего сезона. Ведь по двум основным составляющим – габаритам и экзотичности – они соответствуют понятию «тренд сезона» на все сто.

Источник: kaprise-moscow.ru
4657

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: