Еженедельный обзор рынка золотых инвестиционных монет(29 января – 4 февраля 2018 г.)

На прошедшей неделе финансовые рынки накрыла массированная волна распродаж. Упали практически все биржевые площадки – фондовые биржи, товарно-сырьевые активы.

На прошедшей неделе финансовые рынки накрыла массированная волна распродаж. Упали практически все биржевые площадки – фондовые биржи, товарно-сырьевые активы. Не стало исключением и золото. Желтый металл подешевел на 15 долларов, снизившись до отметки 1332 доллара за тройскую унцию. Серебро также вошло в штопор, потеряв около 60 центов (16.7 долларов за унцию). Подобная корреляция драгоценных металлов с фондовыми активами выглядит странно. До сих пор при сильном падении, инвесторы наоборот увеличивали долю золота в своих портфелях. Впрочем, растущий тренд по желтому металлу остается в силе. Сильным уровнем поддержки остается отметка 1325 долларов за унцию. До тех пор, пока данный уровень не пробит вниз, говорить о переломе тренда было бы рано.

Что касается рынка инвестиционных монет, которые торгуются в России, то на прошлой неделе наибольшим спросом пользовались новые монеты «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» 50 рублей (33 500 рублей за монету весом 7,78 гр., качество «пруф»). На второе место вышли царские «Червонцы» с изображением последнего царя Николая II (25 000 руб. за монету весом 7.7 гр.).   Третье место заняли «Георгии Победоносцы» чеканки Санкт-Петербургского монетного двора  (20 800 руб. за монету весом 7.7 гр.).

Обзор подготовлен специалистами компании «Золотой монетный дом». Задать свои вопросы по инвестмонетам можно по адресу: research@zoloto-md.ru

Источник: zoloto-md.ru

Галерея

Еженедельный обзор рынка золотых инвестиционных монет(29 января – 4 февраля 2018 г.)
1687

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: