Как открыть ювелирный магазин?

Все знают, что лучшие друзья женины – это бриллианты. Но популярны не только бриллианты, а еще и другие драгоценные камни. Да и предпочитают такие украшения не только женщины, но и мужчины. Кроме того, в последнее время эти украшения приобретают не только для себя, но и на подарки своим родным и близким людям. Кстати сказать, ювелирные украшения во все времена пользовались большой популярностью. Именно по этой причине магазин ювелирных товаров, является весьма перспективным и прибыльным бизнесом.

Как открыть ювелирный магазин ?
Шаг первый – поиск подходящего помещения. Самым лучшим местом для вашего магазина станут места с большим скоплением людей. Делается это, потому что местоположение вашего магазина сильно влияет на его прибыльность. Так как чем больше товарооборот, тем больше прибыль.

Шаг второй – поиск поставщиков. Вы должны найти надежных поставщиков и заключить с лучшим из них договор о поставке ювелирных изделий.

Персонал
Для полноценной работы вашего магазина, нужно позаботиться о найме персонала. На первых парах можно нанять одно продавца, а все вопросы, которые связаны с заключением договоров и с другими аспектами, решать самостоятельно. В будущем по мере роста развития вашего магазина можно увеличить количество ваших сотрудников. Учтите когда будете подбирать персонал, необходимо принимать только тех людей, которые являются квалифицированными специалистами в области продаж. Знайте, что успех вашей компании во многом зависит от уровня предоставляемого обслуживания.
Теперь что касается цен на товар. Устанавливайте цены на товар так чтобы покрыть все расходы, на открытие магазина, получив при этом прибыль, и в тоже время быть в своей сфере конкурентоспособным. Чтобы реализовать такую идею нужно проанализировать ценовую политику ваших конкурентов, а только после этого уже можно формировать цены на товар.

Реклама
Для того чтобы, проинформировать людей об открытии вашего магазина, а также привлечь как можно больше новых клиентов необходимо провести грамотную рекламную компанию. Одно из рекламных предприятий это наем промоутеров для раздачи рекламных листовок вашего магазина. Также для большей эффективности можно на листовке напечатать купон, который позволит получить скидку новым клиентам в вашем магазине. Также неплохими инструментами для рекламы вашего бизнеса станут реклама в сети интернет, на телевидении, радио, и печатных изданиях.
Знайте, что при должном подходе и упорстве магазин ювелирных товаров может принести вам весьма значимую прибыль. Успехов вам!

Источник: biznes-go.com
1658

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: