Ключевые рынки золотых ювелирных изделий

Крупнейшими рынками золотых ювелирных изделий в мире являются Индия, Китай и США.

Индия

Индия является крупнейшим в мире рынком золотых ювелирных изделий, спрос на них в 2010 году составил ошеломляющие 746 тонн.

Индийские потребители тщательно обдумывают решение о приобретении следующего изделия; 75% женщин говорят, что они находятся в постоянном поиске новых дизайнов.  Поскольку свыше 50% золотых ювелирных изделий в Индии покупается для свадеб, сегодня одним из самых желательных поводов получить в подарок золотое украшение стала годовщина свадьбы.

Праздник Дхантерас, самый знаменательный день в календаре, первый день Дивали, традиционно создает осенью сезонный всплеск продаж. Тем не менее, стратегическое развитие майского праздника Акшая-Трития, совместно с ведущими торговыми партнерами,  недавно увенчалось феноменальным успехом; в прошлом году продажи за этот период выросли более чем на 28%.

Вся индийская культура и мифология тесно связана с золотом. И местные производители золотых ювелирных украшений отлично следуют индийским традициям непревзойденного мастерства, согласно которым большинство изделий все еще тщательно изготавливается вручную. В каждом регионе есть свои  символы и дизайн, представленные в золоте высокой пробы.

 

Китай

Китай – самый быстрорастущий рынок золотых ювелирных изделий в мире, спрос которого в 2010 году составил 400 тонн. Китайские потребители стремятся к самому высокому уровню чистоты  - более 80% золотых украшений в Китае производится из чистого 24-каратного золота.

В современном Китае золото занимает центральное место в свадебной церемонии, олицетворяя собой обещание долгой и счастливой совместной жизни; в этом году около 6 600 невест получат в день свадьбы золотое украшение. Более того, в результате свыше 75% всех китайских женщин имеют больше одного значимого изделия. Ожидается, что уровень владения и вложений в золотые украшения будет продолжать расти по всей стране.

Две трети китайских женщин считают золотые украшения не столько капиталовложением, сколько заявлением о личном стиле; потребители остро осознают ценность того, чем они владеют. Но в то же время многие утверждают, что ежедневное ношение золотых украшений позволяет им чувствовать себя прекрасно; для китайцев, логическая составляющая золота, кажется, прекрасно дополняет его магию.

В сотрудничестве с ведущими производителями и ювелирами, Всемирный совет по золоту запустил проект «Золото К» - продажу брендовых изделий из 18-каратного золота, как катализатор новых идей и дизайна. Изделия этого проекта соответствуют запросам молодых потребителей и гарантируют, что традиции соответствуют инновациям.

 

США

Спрос на золотые ювелирные изделия в США составил в 2010 году 129 тонн, что делает его одним из самых важных мировых потребительских рынков.

На рынке США доминируют подарки, где более 50% общей стоимости золотых изделий в розничной сети создается украшениями стоимостью выше 1000 долларов. Неудивительно, что 2/3 американских женщин говорят, что считают свои золотые украшения инвестициями, которые будут храниться и передаваться из поколения в поколение. 75% американок считают золото вечным даром. Среди поводов для подарков из золота преобладают дни рождения, юбилеи и традиционные праздники, но существует устойчивая тенденция дарить подарки без особого повода. Возможно, люди начали видеть в золотых украшениях более глубокий смысл, сочетание личной, интимной сути с публичным заявлением о нежных чувствах.

Ритуалы и традиции золота все еще очень живы в Америке. Более 3/4 американских невест говорят «Да» с кольцом из золота. А обычай получения и ношения женихом обручального кольца устоялся в этой культуре в первой половине двадцатого века.

 

3113

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: