Модные ювелирные украшения 2013-2014: модные тенденции украшений.

Экстравагантные, неординарные и массивные – именно такие украшения представили дизайнеры на модных показах 2013-2014.

Какими бы разнообразными они не были, всех их объединяет одно – непривычно крупный размер. Гигантомания захватила подиумы. И в этом случае выражение «лучшие друзья девушек – это бриллианты» так точно описывает модные тенденции ювелирной моды.

Модные ювелирные украшения 2013-2014 – основные тенденции

Среди всех модных ювелирных украшений, актуальных в нынешнем и грядущем сезоне, можно выделить несколько направлений:
- стиль рок, гранж и панк – это всевозможные цепи, булавки, каффы и кольца в носу и на пальцах;
- тема флоры и фауны – невероятно популярны насекомые (бабочки, жучки), рептилии (ящерицы и змеи), а также цветы и вьющиеся растения;
- массивные украшения в стиле минимализма – это относится в первую очередь к браслетам, напоминающим прямо-таки кандалы, брошам, серьгам и колье, подобно тем, которые носили в Древнем Египте;
- массивные полудрагоценные камни, например, яшма, аметист, малахит и другие, с грубой отделкой;
- этнические и религиозные мотивы – украшения в виде амулетов, золотые кресты, инкрустированные камнями, диадемы и серьги, а также тематика Древнего мира.

Все эти тенденции относятся и к бижутерии.Браслеты

Бесспорно, браслет – это тренд сезона. Большинство дизайнеров в своих моделях делали ставку на 2 аксессуара: браслет и колье. Именно эти модные ювелирные украшения 2013-2014 стали самой привлекательной и самой значимой частью образа. Огромные массивные парные браслеты – новинка, к которой теперь должны привыкнуть все модницы. Теперь вы можете носить 2 одинаковых браслета на обеих руках.
Ещё один писк – это браслет поверх рукава. Этот приём очень актуален для осенне-зимнего сезона. При этом дизайнеры предлагают носить поверх одежды как крупные и широкие, так и тонкие изящные браслеты.

Какие в моде?

- прежде всего, модели, подобные египетским ювелирным украшениям, т. е. круглые, широкие, с узорами или без, но обязательно закрывающие всё запястье;

- тонкие и обвивающиеся вокруг запястья, как стебель растения – поддерживающие тему природы;

- браслеты из драгоценных металлов в виде цепей или множества мелких колец, причём популярны очень длинные цепи, которые можно обмотать вокруг запястья в несколько слоёв.

Серьги
Массивные и необычные серьги также в моде. Актуальны серьги в виде византийских крестов, серьги-люстры во всех их проявлениях, инкрустированные камнями, серьги-бабочки, -ящерицы, -жучки и т.д.

Отдельное место занимают каффы в стиле панк-рок, как никогда популярные в новом сезоне. Причём каффы могут быть как массивными, так и достаточно скромными. Главное, поддержать модные стили этого сезона.

Колье

Дизайнеры предлагают сразу несколько вариаций этого модного ювелирного украшения 2013-2014:
- тонкие, но очень длинные цепочки с кулонами, опускающиеся ниже груди. Независимо от того, какой толщины ваша цепь, кулон должен быть виден издалека;
- массивное, широкое, напоминающее воротник, несколько ассиметричное. Но такое удовольствие могут себе позволить далеко не все;
- колье-ошейник в виде цепи, украшенное камнями или без всякого декора;
- ривьера или ожерелье из камней.

Кольца
Кольца выглядят не менее крупными, чем браслеты или колье. Вообще, дизайнеры решили подчеркнуть такую хрупкую часть женского тела, как запястье и кисть руки с помощью массивных ювелирных украшений. Кольца, инкрустированные крупными камнями или украшения с узорами, гравировкой и прочим декором вполне актуальны. Но более актуален их размер, а точнее даже ширина в 1 или 2 см. Популярны также кольца с камнями, закрывающими половину фаланги пальца. Теперь вы знаете все о модных ювелирных украшениях 2013-2014!

Источник: ladysong.ru
5746

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: