Народные приметы про обручальные кольца

Народные приметы про обручальные кольца

Покупая обручальные кольца, молодые люди не особенно задумываются о значении данных аксессуаров, считая их элементами стиля. В народе существует множество примет с обручальными кольцами, которые обеспечивают счастливую семейную жизнь.

Выбирая обручалки, важно чтобы они имели гладкую поверхность, это способствует гармонии в семье. Если на выбранных кольцах присутствуют рисунки или гравировка, то в семейной жизни молодоженов будет множество испытаний на пути к счастью.

При выборе колец для обручения нужно помнить, что они должны быть выполнены из драгоценного металла. Прекрасно подходит золото различных видов, это обеспечит благополучие и достаток в браке молодым. Платиновые кольца, делают семейные отношения крепкими.

Немаловажно, чтобы обручалки были из одного металла, ведь это парное украшение, также они должны быть одной модели.

Не рекомендуется приобретать свадебные кольца б/у, даже если они будут старинными. Бытует мнение, что данные аксессуары хранят в себе память о бывших владельцах. Если же судьба носивших обручалки была несчастной, то нагатив отразиться на жизни молодоженов, которые их купили.

В качестве исключения могут быть кольца, передаваемые по наследству, в том случае если супруги, носившие их, имели крепкий, счастливый союз. Важно учесть, что обручальные кольца нельзя перековывать, это может разрушить семейное счастье.

Приобретённые кольца должны быть по нраву, а не очередной модной новинкой, ведь молодожены, зарегистрировавшие отношения, не должны снимать их с пальцев никогда — это станет залогом их любви.

Выбирать обручальные кольца, будущие супруги должны вместе, оплачивать покупку только жених. Немаловажно отправляться за кольцами в ювелирный салон с хорошим настроением, это благоприятным образом отразится на покупке, она принесёт радость. После приобретения обручалок перед входом в свой дом нужно произнести: «чтобы жизнь была счастливой, а семья крепкой», в конце добавить: «так тому и быть».

rsute.ru

7480

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: