Ношение украшений с бирюзой притягивает богатство

Ношение украшений с бирюзой притягивает богатство

Ношение на руке браслета или кольца с бирюзой притягивает к человеку богатство

Древние персы считали, что ношение на руке браслета или кольца с бирюзой притягивает к человеку богатство. В наши дни бирюзу используют для вставок в любые ювелирные украшения. Бирюза – популярный и при этом весьма доступный по цене полудрагоценный камень.

Стандартное правило – чем старше женщина, тем крупнее драгоценности ей стоит носить. Ожерелье из небольших камней будет свежо смотреться на юной коже, подчеркивая ее молодость. Солидность и степенность дамы демонстрируют массивные бусы или ожерелье в паре с кольцом, все из драгоценного металла (лучше серебра) с крупными камнями. Бирюза замечательной смотрится как вставка в кольцо – с бирюзой серебряный перстень выглядит старинным и дорогим украшением.

Согласно современным представлениям о ношении ювелирных изделий в юном возрасте больше подходят неброские украшения из полудрагоценных и драгоценных камней. Небольшое золотое или серебряное кольцо с бирюзой очень хорошо смотрится на ручке девушки.

Серьги с подвесками из больших круглых камней и такие же браслеты и кольца с бирюзой – это украшения для взрослых женщин, но только не тех, у кого полное широкое лицо или очки, им лучше воздержаться от таких серег и подыскать плоские.

Скромный и недорогой гарнитур – серьги и кольцо с бирюзой – будет прекрасно и по-летнему легко смотреться в неофициальной обстановке и на работе, со строгим костюмом и с повседневной одеждой. Свободно висящие бусы (длиной 40-50 см) можно надевать практически с любой одеждой, кроме спортивной. Длинные бусы можно иногда носить как браслет, обмотав их несколько раз вокруг запястья. Внимание к красивой шее привлекают плотно обхватывающее шею ожерелье и серьги с бирюзой в форме капли, особенно из одного гарнитура.

Гарнитур стоит подбирать по металлу и оттенку цвета. Например, нельзя носить серебряное кольцо с бирюзой вместе с золотыми серьгами. Кстати, самый лучший и ценный цвет бирюзы – ясный светло-голубой цвет чистого неба. Этот камень может быть разного цвета – небесно-голубой всех оттенков с зелеными и серыми. Характерный рисунок создают жилки серого, черного, коричневого цветов. Чем больше в цвете зеленого, тем бирюза меньше ценится. «Постаревшая», зеленоватая бирюза не смотрится рядом с «молодой» нежно-голубой.

Украшения из серебра с бирюзой (за редким исключением) не считаются нарядными, поэтому их можно носить в повседневной жизни, конечно, подбирая их так, чтобы они соответствовали своему владельцу, желательно во второй половине дня. Золотые украшения с бирюзой подбирают в зависимости от размера украшения и вставки, сложности дизайна украшения и вида металла.

Светлана Коршунова

Источник: Goldium.Ru
7764

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: