Почему камни меняют цвет? Один факт об агате.

Почему камни меняют цвет? Один факт об агате.

В истории каждого камня есть удивительные факты, которые невозможно объяснить с точки зрения логики. Об одном из них я сегодня расскажу. Речь пойдет об агате. Это один из немногих камней, которые обладают уникальным свойством: они чутко реагируют на все, что случается с их хозяином. Реагируют переменой цвета.

А с некоторыми людьми у агатов складываются отношения, которые иначе, как мистическими, не назовешь. Особенно, если камень попадает в руки к человеку, наделенному сверхчувствительностью - экстрасенсорными и медиумическими  способностями.

Многие из вас слышали о Елене Петровне Блаватской, кто-то  читал ее книги. Эта женщина-медиум была величайшей загадкой своего времени. Тех, кто жил с ней рядом, утомляли чудеса, “феномены”, сопровождавшие ее постоянно: по воздуху к ней летел мешочек с табаком, играл рояль с закрытой крышкой, кто-то находил у себя в комнате запечатанные конверты без обратного адреса, в которых на бумаге были записаны мысли адресата, никогда не произносимые им вслух.

С детства Блаватскую постоянно сопровождал величественный индус в тюрбане, которого никто, кроме нее, не видел, и которого она называла своим ангелом-хранителем. Два раза он спасал ей жизнь. В одной из поездок в Англию она увидела в проходившем мимо индийце своего учителя. Он повелел ей ехать в Тибет учиться оккультизму и магии.

О книге “Разоблаченная Изида” она говорила, что “писала о предмете, который никогда не изучала, и приводила цитаты из книг, которые никогда не читала.”

Не удивительно, что камни чувствуют таких людей. Сестра Е. П. Блаватской описывает странную, мистическую историю, связанную с агатом. Перед отъездом Елены Петровны за границу сестра получила в подарок от нее кольцо с агатом, которое та очень любила.

Через много лет, в один из майских дней 1891 года агат в кольце на ее руке почернел. Как выяснилось, это случилось точно в день смерти Елены Петровны. Тонкую связь между хозяйкой и камнем не смогли разрушить ни расстояние, ни время.

Светлана Гураль

6185

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: