Украшения в стиле Pandora: бусины со смыслом

Украшения в стиле Pandora: бусины со смыслом

Украшения в виде разнообразных бусин, нанизанных на основу, на первый взгляд могут не нести особого смысла. Но настоящие знатоки всех направлений ювелирной моды знают: это не просто хаотический подбор элементов, а концептуальный и очень популярный стиль Пандора.

В 70-е годы прошлого столетия молодой датский ювелир Свенд Нильсен экспериментировал с небольшими серебряными бусинами, отлитыми в его мастерской. Просверлив маленькое отверстие, он несколько увлекся и вырезал на поверхности улыбающуюся рожицу. Так на свет появилась "Маска" - самая первая бусина в стиле Пандора. Ювелир выставил новое изделие на продажу и к своему удивлению заметил, что такие бусины пользуются спросом гораздо больше остальных. Покупатели нанизывали их на модные в то время кожаные шнурки, рассказывали об интересной новинке друзьям и количество клиентов нарастало, как снежный ком.

Через 10 лет Свенд Нильсен со своей дочерью открыли предприятие, чтобы удовлетворить возросший спрос на серебряные бусины Пандора. Покупатели не просто интересовались ими или хотели купить бусины для браслета, но и просили сделать индивидуальные символические бусинки для своих ювелирных изделий. Одним хотелось надеть на браслет серебряную рыбку, другим - религиозный символ. В итоге ассортимент бусин стал чрезвычайно широким, кроме серебряных бусин появились также золотые и стеклянные.

В начале прошлого десятилетия бусины Пандора уже завоевали популярность в Америке, Азии и продолжают триумфальное шествие по странам Европы.

Более двух десятков дизайнеров трудятся над разработкой новых интересных моделей. Такие украшения теперь являются не только драгоценностями, но и объектом настоящей охоты многих коллекционеров. В их коллекции входят бусины из драгоценных камней и металлов, воплощающие самые изощренные дизайнерские фантазии.

Как и много лет назад, самым распространенным материалом, из которого изготавливаются бусины Пандора, остается серебро. Чаще всего ювелиры используют серебро высокой 925-й пробы. Отделкой для таких украшений, как правило, служат фианиты и цирконы разной величины и окраски, а также эмаль.

Украшения в стиле Пандора хороши тем, что открывают практически безграничные возможности для создания различных образов и стилей. Простор для творчества здесь невероятный. Комбинируя различные бусины, можно составить колье или браслет в любом стиле - от классики до готики. Свой статус можно подчеркнуть брендовыми изделиями, которые доставляются непосредственно из Дании.

Галерея

Украшения в стиле Pandora: бусины со смыслом Украшения в стиле Pandora: бусины со смыслом Украшения в стиле Pandora: бусины со смыслом Украшения в стиле Pandora: бусины со смыслом Украшения в стиле Pandora: бусины со смыслом Украшения в стиле Pandora: бусины со смыслом Украшения в стиле Pandora: бусины со смыслом Украшения в стиле Pandora: бусины со смыслом
11922

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: