Vesna
ЦБР 28.07
$ USD 78,02 -0,01
EUR 88,76 -0,13
Золото 10202,05 +54,42
Серебро 146,30 -0,86
Платина 4015,05 -13,37
Палладий 3150,44 -17,98
Бриллиант Джины Лоллобриджиды установил рекорд на аукционе

Бриллиант Джины Лоллобриджиды установил рекорд на аукционе

Желтый бриллиант, принадлежавший итальянской актрисе Джине Лоллобриджиде установил во вторник, 14 мая, рекорд на аукционе Sotheby's, проходившем в Женеве, сообщает Associated Press.

Бриллиант в 74,53 карата, в списке владельцев которого, кроме знаменитой актрисы, числится персидский шах Ахмед Каджар, правивший в 1909—1925 годах, был продан за 2,985 миллиона долларов.

Драгоценный камень установил рекорд аукционной цены на желтые бриллианты — более 40 тысяч долларов за карат.

До начала торгов за этот лот планировали выручить от 1,4 до 1,8 миллиона долларов. Имя нового владельца раритета традиционно не разглашается.

Джина Лоллобриджида, сообщили представители аукционного дома, решила расстаться с уникальным бриллиантом и некоторыми другими своим драгоценностями для того, чтобы профинансировать проект по созданию в Италии клиники, специализирующейся на лечении стволовыми клетками.

Еще один лот из коллекции актрисы — жемчужные серьги ювелирного дома Bulgari — были проданы за 2,39 миллиона долларов , что также является рекордом аукционной цены на подобный тип украшений.

За серьги с эстимейтом в 590 – 980 тысяч долларов, вели борьбу сразу восемь покупателей, сообщили представители аукционного дома, не став называть имя победителя торгов.

Всего на аукционе ювелирных украшений, проведенном в Женеве, были проданы лоты на общую сумму в 78 миллионов долларов.
Источник: Lenta.Ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1177
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Янтарная Мануфактура Балтийская
Янтарная Мануфактура Балтийская
Балтийск
Производство украшений и сувениров из янтаря
Fillart studio
Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
LegorGroup
LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании L…
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
Corall
Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться