Vesna
ЦБР 14.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Результаты аукциона драгоценностей Bulgari Джины Лоллобриджиды на Sotheby's Geneva

Результаты аукциона драгоценностей Bulgari Джины Лоллобриджиды на Sotheby's Geneva

Аукцион «Драгоценности из коллекции Джины Лоллобриджиды» в аукционном доме Sotheby's в Женеве был соответствующе роскошными.

Кинодива собственной персоной наблюдала, как ее 23 ювелирных украшения Bulgari удвоили свой предпродажный эстимейт, в общей сложности собрав 4 741 500 швейцарских франков (4 962 122 доллара США), при эстимейте в 1,8—3,1 миллиона швейцарских франков (1,9—3,2 миллиона долларов США).

Звездой аукциона стала исключительная пара сережек-подвесок с натуральным жемчугом и бриллиантами, которые, как считают, когда-то были частью исторической коллекции дома Габсбургов.

Серьги были проданы за 2 285 000 CHF (2 391 321 USD). Эти серьги — не только редкостные и красивые натуральные жемчуга, но и постоянные спутники известной итальянской актрисы на множестве важнейших событий в е карьере. Этот лот установил аукционный рекорд за пару сережек-подвесок с натуральным жемчугом, в пять раз превысив предыдущий рекорд жемчужных сережек Элизабет Тейлор 2011 года.

Большая часть драгоценностей Джины Лоллобриджиды изготовлена итальянским ювелирным домом Bulgari — главным ювелиром звезд киностудии «Чинечитта» в 1950-ых и 1960-ых. Как и ожидалось, коллекция стала центральным элементом весенних торгов Sotheby's в Женеве. В общей сложности, на аукционе было представлено около 650 лотов, собравших 74 751 375 CHF (78 229 556 USD) при эстимейте 46 982 000—69 900 500 CHF (49 168 072—73 152 970 USD). Среди главных лотов был фантазийный желтый бриллиант огранки «кушон» весом в 74,53 карата, раньше находившийся в коллекции персидского шаха Ахмеда Шаха Каджара и проданный за 2 853 000 CHF (2 985 750 USD). Продажа этого лота установила аукционный рекорд цены фантазийного желтого бриллианта, а также рекорд цены за карат фантазийного желтого бриллианта (40 061 USD за карат).

После завершения аукциона Джина Лоллобриджида сказала: «Драгоценности предназначены приносить удовольствие, и на протяжении многих лет я получала огромное удовольствие от своих. Много людей пыталось убедить меня продать их, но очень долго я отказывалась. Что изменило мое мнение, это знакомство с маленькой девочкой по имени София, страдающей от расстройства, вылечить которое могла лишь терапия стволовыми клетками — терапия, которую она не могла получить в Италии. Продажа моих драгоценностей с целью помочь обратить внимание общественности на лечение стволовыми клетками, которое может излечить так много болезней, представляется мне прекрасным использованием этих украшений. Я очень надеюсь, что итальянское правительство одобрит эту инновационную терапию, чтобы дети и взрослые в Италии имели к ней свободный доступ, без дорогостоящих зарубежных поездок. Мне доставляет огромное удовольствие видеть, что эти драгоценности создадут наследие, которое будет существовать после меня и продолжать творить добро».
Источник: gold.ua
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1046
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
Ку-энд-Ку, ООО
Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Юмо Нева
Юмо Нева
Санкт-Петербург
Пломбы и пломбираторы ЮМО, ювелирный инструмент, оборудование, расходные материалы.
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться