Vesna
ЦБР 09.10
$ USD 85,42 -0,06
€ EUR 95,47 -0,86
◆ Золото 11246,90 -176,05
○ Серебро 165,01 -2,64
◊ Платина 4455,21 -220,57
◆ Палладий 3086,35 -113,47
Коронавирус против янтаря

Коронавирус против янтаря

АО "Калининградский янтарный комбинат" (КЯК, на 100% принадлежит ГК "Ростех") из-за пандемии коронавируса отказалось от аукциона по продаже эксклюзивного янтаря, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Пандемия коронавируса в очередной раз внесла коррективы в программу проведения аукционов. Комбинат снова отказался от проведения аукциона по продаже янтаря весом более 1000 грамм, сувенирного янтаря, инклюзов и янтаря в виде капель", - сказали в пресс-службе.

Ранее датами проведения этого аукциона назывались сначала 19 сентября, затем 24 октября. В Новая дата аукциона пока не определена. Все будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом в регионе, отметил представитель предприятия.

Как сообщалось, на данный аукцион были выставлены 56 лотов. Из них 21 составляет каплевидный янтарь. Также будут продаваться 15 самородков весом свыше 1 кг и 20 инклюзов (янтарь с включениями доисторической флоры и фауны).

В настоящее время комбинат реализует янтарь на аукционах для разных категорий покупателей, а также ведет активную продажу на электронной бирже "Санкт-Петербург". Так, в сентябре прошло 27 сделок объемом 244 тонны 381 кг на сумму более 1,4 млрд рублей.

Как сообщалось, на побережье Калининградской области в районе поселка Янтарный сосредоточено 95% мировых запасов янтаря. В регионе промышленную добычу янтаря ведет только КЯК. В 2019 году добыча составила 450 тонн янтаря.

Источник: interfax
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1026
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, это несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
Ювелирофф
Ювелирофф
Москва
Профессиональное ювелирное пространство, объединяющее широкий ассортимент цепей и комплектующих, производство, обучение, коворкинг и поддержку мастер…
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться