Vesna
ЦБР 25.10
$ USD 80,54
€ EUR 90,24
◆ Золото 10482,37 -282,89
○ Серебро 144,58 -5,51
◊ Платина 4104,39 -163,22
◆ Палладий 2755,21 -94,82
"Дебсвана" сократит добычу алмазов в два раза

"Дебсвана" сократит добычу алмазов в два раза

В 2009 году в компании "Дебсвана" (Debswana), принадлежащей крупнейшей алмазодобывающей корпорации мира De Beers, в два раза будет сокращено производство камней. Причиной стало резкое падение спроса на драгоценности.

"Дебсвана" заявила, что в этом году будет произведено всего 15 миллионов карат ювелирных алмазов. В прошлом году число добытых драгоценных камней достигало 33 миллионов карат.

По словам представительницы компании Эстер Канаимбы (Esther Kanaimba), сокращение добычи связано с низкими продажами алмазов в ноябре и декабре прошлого года.

При этом она сказала, что если вдруг на рынке спрос на драгоценные камни возрастет, "Дебсвана" тут же отреагирует и увеличит добычу.

"Дебсвана" является мировым лидером по производству драгоценных камней, добывая приблизительно 30 процентов всех алмазов в мире.
Компания создана совместными усилиями правительства Ботсваны, которой принадлежит половина акций и швейцарской компании De Beers.

Между тем, De Beers объявила, что ждет падения продаж алмазов по итогам года на 50 процентов. Общее снижение производства корпорации составило 40 процентов.

Южно-африканский производитель уже законсервировал рудники в Ботсване и Намибии, сократил добычу на двух новых шахтах в Канаде и остановил геологоразведочный проект в Конго.
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1502
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Verona
Verona
Москва
Ювелирные изделия из серебра и золота
Мастерская Перелетова
Мастерская Перелетова
Красное-на-Волге
Производство православной ювелирной продукции из серебра и серебра с позолотой.
Corall
Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
Ювелирная Палитра
Ювелирная Палитра
г. Щёлково
Производство и оптовая продажа колье и браслетов из жемчуга и натуральных камней .
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться