СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Мода на золото

Мода на золото

Во Франкфуртском аэропорту, Германия, будут установлены автоматы по продаже золота.

Во Франкфуртском аэропорту, Германия, будут установлены автоматы по продаже золота. Теперь пассажиры в ождидании своего рейса смогут приобретать не только парфюмерию, шоколад или вино, но и слитки из драгоценного металла.

На прошлой неделе в самом оживленном зале аэропота был протестирован прототип автомата Gold to Go, установленный компанией TG-Gold-Sper-Markt. Представители фирмы говорят, что больше всего инициатива понравилась пассажирам-азиатам, которые просто в восторге от возможности приобретать слитки через автомат.

Автомат предлагает слитки весом в 1, 5 и 10 граммов. Самый маленький слиток обойдется покупателю в €30, а десятиграммовый – в €245. В ассортимент «золотомата» также входят золотые монеты – австралийские Kangaroo и канадские Maple Leaf. Цена на золото корректируется каждые две минуты, в соответствии с изменениями на золотом рынке Лондона.

Чтобы избежать «отмывания» покупателями нечестно заработанных капиталов, компания TG-Gold-Sper-Markt оборудовала каждый автомат видеокамерой. Кроме того, некоторые машины будут принимать оплату только кредитными картами.

Коммерческая эксплуатация первой рабочей модели золотого автомата начнется в ближайшие три месяца, он будет установлен в магазине беспошлинной торговли. В дальнейших планах TG-Gold-Sper-Markt – оборудовать этими машинами аэропорты по всей Европе, а также железнодорожные станции, ювелирные магазины и популярные торговые точки в Австрии, Германии и Швейцарии. Компания рассчитывает, что ее затея окажется успешной, поскольку многие люди в период глобального экономического кризиса предпочитают вкладывать деньги в золото, чтобы защитить их от инфляции.

«Вокруг Света» уже рассказывал, что началом глобального финансового кризиса послужил кризис американской экономики. Сначала обанкротился один из крупнейших банков мира Lehman Brothers, затем третий по величине инвестиционный банк Merrill Lynch был продан Bank of America, а потом транснациональная страховая компания American International Group объявила о своем банкротстве.

Больше всех в мире от финансового кризиса пострадали японские ИТ-компании. К концу прошлого года объем промышленного производства в стране сократился на 9,6%, из-за отсутствия спроса на продукцию сильно снизились объемы экспорта, а сейчас ценные бумаги компаний технологического сектора подешевели до уровня 70-х годов прошлого века.
999

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Русский Ювелирный Стандарт, ООО Русский Ювелирный Стандарт, ООО
Кострома
Услуги по обучению для ювелиров ПД/ФТ, ГИИС, учёт ДМ и ДК
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Alpha-Jet Alpha-Jet
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку