СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Банк Израиля выпустит памятные монеты в честь Ицхака Рабина

Банк Израиля выпустит памятные монеты в честь Ицхака Рабина

Правительство Израиля разрешило Банку Израиля выпустить памятные монеты в честь убитого в 1995 году премьер-министра Ицхака Рабина. Монеты достоинством в 1, 2 и 10 шекелей будут нести на себе портрет Рабина с надписью на английском и иврите: "Ицхак Рабин. Нобелевская премия мира. 1994"

Монеты достоинством в 1 и 2 шекеля будут выполнены из серебра, а монета достоинством в 10 шекелей – из золота. Чеканка монет утверждена в рамках серии, посвященной гражданам Израиля, ставшим лауреатами Нобелевской премии. Ранее в рамках этой серии были отчеканены монеты в память о Менахеме Бегине и Шае Агноне.

Памятные монеты в честь Рабина достоинством в 1, 2 и 20 шекелей уже выпускались в 1996 году. Напомним, что ранее Банк Израиля планировал выпуск банкнот достоинством в 500 шекелей, на которых должен был быть изображен портрет Рабина.

Кроме того, правительство утвердило чеканку новой золотой памятной монеты из серии "Золотой Иерусалим". На одной стороне монеты достоинством в 20 шекелей будет изображен рычащий лев, скопированный с античной еврейской печати, найденной во время раскопок в Мегидо. На другой стороне монеты будет изображен комплекс "Башня Давида" и надпись "Иерусалим" на трех языках.

1331

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку