СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Цены на золото установили новый рекорд

Цены на золото установили новый рекорд

6 октября цены на золото достигли невиданного максимума - 1040,15 доллара за унцию. На фоне слабеющего доллара драгоценные металлы стают все более привлекательными для инвесторов.

6 октября цены на золото достигли невиданного максимума - 1040,15 доллара за унцию. На фоне слабеющего доллара драгоценные металлы стают все более привлекательными для инвесторов.

Эдриан Эш, руководящий исследованиями рынка в британской BullionVault.com, заявляет, что частные инвесторы скупают драгоценные металлы, опасаясь нестабильности на финансовых рынках и инфляции. Эш прогнозирует, что цены на золото будут и дальше расти, но предупреждает, что данному рынку свойственны сильные колебания цен.

Цены на золото стандартно высоки в период с октября по декабрь. Объясняется это скупкой ювелирной продукции перед Рождеством. Большое влияние на рынок оказывает и Индия, где в указанный период проходит фестиваль огней Дивали (в этом году он приходится на 17 октября). Спрос на драгоценные металлы в Индии растет, поскольку самым распространенным подарком являются золотые украшения.
1131

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку