СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Иридий: новинка в ювелирной промышленности

Иридий: новинка в ювелирной промышленности

Серебро, золото, платина, палладий – этими металлами уже никого не удивить. Они давно заняли прочную нишу в мире ювелирных изделий.

Однако в наш век передовых технологий весьма опрометчиво останавливаться на привычном. Американский производитель «American Elements» представляет новинку, которая способна произвести фурор в данной области: впервые на вашем пальчике сможет красоваться колечко из... иридия.

Одна из основных сложностей при использовании данного металла вытекает из высокой температуры его плавления (4,435 градусов по Фаренгейту), что на 2,000 градусов больше, чем у золота и на 500 градусов нежели у платины. К другим особенностям можно причислить его твердость и повышенную ломкость. Иридий обладает гладкой блестящей поверхностью и почти не окисляется. Он устойчив к коррозии и не вступает в реакцию с кислотами, что значительно повышает его ценность и утилитарность.

American Element тесно сотрудничает с NASA в области разработки космических программ, поэтому у нее в распоряжении имеется специальная технология, позволяющая продуктивно работать с данным металлом. Компания сообщает, что первым обладателем ювелирной новинки стал банкир из Лондона, который выбрал украшение в качестве свадебного кольца для своей избранницы. До этого иридий изредка применялся при изготовлении часов и перьев для ручек.

Стоимость кольца, ананалогичного представленному на фото, составляет 2,530 долл. Позвольте себе побаловать себя или своих близких стильной эксклюзивной новинкой!
2170

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
Саха Алмаз Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку