Vesna
ЦБР 17.08
$ USD 84,54
EUR 97,51
Золото 11886,60 -40,64
Серебро 176,56 -1,95
Платина 4712,78 -71,97
Палладий 3600,23 -129,52
Бренд Forevermark появится в Индии до конца 2010 года

Бренд Forevermark появится в Индии до конца 2010 года

В рамках своей стратегии проникновения на развивающиеся рынки De Beers планирует выйти на розничный рынок Индии с маркой бриллиантов Forevermark в четвертом квартале 2010 года. Продукция Forevermark впервые появится в декабре в Бангалоре, а затем в Мумбаи, Дели, Ченнаи, Хайдарабаде и Колкате.

Руководитель Diamond Trading Company (DTC) Варда Шайн (Varda Shine) сообщила, что в целях экспансии в Индию компания в настоящее время занята определением подходящих партнеров в розничной торговле.

«Наша цель состоит в том, чтобы совместно с партнерами осуществить всесторонний перенос бренда на индийский рынок», - сказала она на Международной алмазной конференции Mines to Market в Мумбаи во вторник. Среди необходимых для этого условий хороший дизайн, соблюдение этики ювелирного дела, наличие местного производства, профессиональной компетентности в оценке камней и инновационного розничного опыта, объяснила она.

Появлению бриллиантов Forevermark в Индии предшествовал выход марки на рынки Китая и Японии в четвертом квартале 2008 года. Как объяснила Шайн, Forevermark в Китае входит во вторую стадию развития, призванную способствовать повторной покупке драгоценностей с бриллиантами. В последние несколько лет в Китае произошел существенный рост числа покупок украшений свадебного ассортимента, причем в крупнейших городах страны сегодня до 70% приобретаемых помолвочных колец приходится на изделия с бриллиантами, добавила она.

Сосредоточенность De Beers на продвижении Forevermark в странах Дальнего Востока отражает сильное изменение тенденций потребительского рынка в регионе. Уходящий в отставку руководитель De Beers Гарет Пенни (Gareth Penny) отметил, что если в 1999 году на Индию и Китай приходилось 5% розничного и потребительского спроса на бриллианты, то в 2009 году их совокупная доля на рынке повысилась до 13%. За это же десятилетие доля США упала с 45% до 40%, а доля Японии уменьшилась с 12% до 11%. De Beers ожидает, что к 2016 году Индии и Китаю будут принадлежать 20% рынка, в то время как доля США упадет до 37%.

Тем не менее, Шайн подчеркнула, что США остаются крупнейшим потребительским рынком для драгоценностей с бриллиантами. В четвертом квартале De Beers проведет в США маркетинговую кампанию Everlon. В ноябре реклама марки появится на телевидении, а кампания в печати и мероприятия в рамках связей с общественностью будут активно проводиться в Интернете.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1017
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
DINASTIA, Ювелирный Дом
DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Pala Golden Jewellery İndustry
Pala Golden Jewellery İndustry
Стамбул
Оборудование для ювелирного производства
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться