СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Deutsche Bank откроет в Лондоне хранилище для золота

Deutsche Bank откроет в Лондоне хранилище для золота

Deutsche Bank планирует открыть новое хранилище для хранения драгоценных металлов в Лондоне. Немецкий банк намерен использовать ажиотаж вокруг инвестиционного спроса на физическое золото и серебро, чтобы повысить свою доходность.

В Лондоне, который является центром мировой торговли весовым золотом, наблюдается нехватка специализированных хранилищ для драгметаллов, и это несмотря на то, что рост спроса на ETF-фонды, которые обеспечены физическим драгметаллом, привёл к значительному росту спроса на хранилища, где можно безопасно хранить физические драгоценные металлы.

Сейчас на рынке хранилищ для драгметаллов наблюдается настоящий бум. Большое количество банков и логистических компаний пытаются войти на этот рынок. Клиенты изучают различные предложения по хранению своих активов в физическом драгметалле и стараются выбрать несколько разных хранилищ, чтобы не хранить весь свой драгметалл в одном месте. Об этом рассказал Реймонд Ки из отдела по драгметаллам Deutsche Bank.

Как сообщили в Deutsche Bank, их новое хранилище драгоценных металлов в Лондоне будет построено и управляться логистической компанией G4S. В банке также подтвердили, что хранилище будет расположено либо в черте города, либо в пригороде Лондона.

Ещё в прошлом году английский банк Barclays Capital сообщил, что он также намерен открыть в Лондоне новое хранилище для драгоценных металлов уже летом 2012 года. В свою очередь американский банк JPMorgan заново открыл своё старое хранилище в Нью-Йорке и построил новое в Сингапуре.

Другая американская логистическая компания Brink's Co, которая в прошлом году уже открыла одно хранилище для драгметаллов, планирует построить ещё одно подобное хранилище.

Как замечают в Financial Times, это является бесспорным показателем того, что на рынке драгоценных металлов существует большой спрос на специализированные хранилища для безопасного хранения драгметаллов.
Источник: JNET.RU
905

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку