Vesna
ЦБР 05.06
$ USD 74,30 +0,95
EUR 86,27 +1,15
Золото 10616,63 -3,67
Серебро 177,58 -2,24
Платина 4564,72 -52,34
Палладий 3231,85 -19,90
Индия - потребитель золота №1

Индия - потребитель золота №1

Как долго Индия будет ещё потребителем золота №1?

На сегодняшний день Индия является самым крупным потребителем золота в мире. Как долго она сможет оставаться лидером потребления золота в мире без увеличения собственного производства золота?

Этот вопрос уже давно задают себе многие наблюдатели рынка, потому что Индия, которая больше всех в мире потребляет золота на протяжении уже многих лет, сама производит всего лишь 1% от своих потребностей.

Аналитики утверждают, что Китай сможет вскоре превзойти Индию по потреблению золота, так как Китай не только скупает золото во время его падений, но вскоре будет оказывать влияние на формирование цены в Лондоне и Нью-Йорке.

Индия импортирует 99% от своих потребностей в золоте. В 2010 году она импортировала 958 тонн золота. Большую часть золота импортируют 30 банков страны, среди которых также частные банки.

В 2011 году ожидалось, что импорт золота достигнет рекордной отметки в 1000 тонн, но под конец года этот рекорд оказался под угрозой из-за ослабления индийской рупии. Аналитики говорят, что из-за падения курса рупии цены на золото и серебро в Индии стремительно растут. При дальнейшем обесценивании рупии цены на ювелирные изделия с бриллиантами, золотом и серебром продолжат свой рост.

Недавно индийская рупия обесценилась на 20,3% по отношению к доллару США. Это главная причина, почему цены на золото так быстро растут. Сейчас 10 грамм золота стоят в Индии 29,500 рупий (558$). Высокие цены на золото повлияли на спрос на золото, который в последнее время значительно упал, и это несмотря на сезон свадеб в Индии.

Согласно отчёту Всемирного совета по золоту, спрос на ювелирные изделия в третьем квартале 2011 года упал в Индии на 26% до 125,3 тонны из-за высокой инфляции и большой волатильности цен на золото на мировом рынке по сравнению с третьим кварталом 2010 года с 203,3 тоннами золота. За три квартала 2011 года общий спрос на золото в Индии составил 743,4 тонны золота.

Источник: JNET.RU
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1398
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Современные ювелирные технологии
Современные ювелирные технологии
Кострома
Ювелирное оборудование, инструменты, аксессуары
СКИФ ТЛК, ООО
СКИФ ТЛК, ООО
Кострома
Комплексные решения для ювелирного производства от компании «СКИФ»
Янтарная Мануфактура Балтийская
Янтарная Мануфактура Балтийская
Балтийск
Производство украшений и сувениров из янтаря
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585 пробы: стильные украшения без вставок, с фианитами, с драгоценными и полудрагоценными камнями, а …
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться