СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

Прогноз на драгметаллы

Bank of America: прогноз на драгметаллы в 2012 году

Несмотря на то, что цены на золото и серебро пережили сильное падение за последние две недели, перспективы этих драгметаллов в 2012 году всё равно остаются оптимистическими. По мнению аналитиков банка Bank of America Merrill Lynch, в 2012 году серебро должно преодолеть отметку в 34$ за унцию, золото 2000$ за унцию, а платина имеет все шансы достичь отметки 1500$ за унцию.

В своём отчёте аналитики банка Bank of America Merrill Lynch указывает также на наличие риска для сырьевых товаров, который может реализоваться из-за ухудшающихся перспектив для мировой экономики.

Однако, вероятность рецессии в Европе и США увеличили возможность дополнительных мер по количественному стимулированию со стороны ФРС США, Европейского центрального банка и Банка Японии. К тому же центральные банки развивающихся стран продолжают проводить политику низких процентных ставок в ответ на текущие риски, исходящие от развивающихся рынков.

Почему цены золото будут расти в 2012 году?

В 2012 году золото может продолжить свой рост, так как центральные банки, скорее всего, продолжат свою безответственную денежную политику. Нулевые процентные ставки пойдут на пользу золоту, так как они должны сохраниться в США и в 2012 году. Инвесторы, вероятно, продолжат наращивать свои позиции в золоте. Центральные банки настроены продолжать политику диверсификации своих золотовалютных резервов. Спрос на золото со стороны Китая, по-видимому, сохранится также в следующем году.

Почему цены на серебро будут расти в 2012 году?

Bank of America Merrill Lynch прогнозирует в 2013 году стоимость одной унции серебра в пределах 37$ за унцию при нынешней цене в 30$. В 2012 году будет наблюдаться хороший потенциал роста серебра, так как интерес к серебру достаточно высок. Фундаментальные показатели по серебру за последние годы только улучшились по многим причинам, например, рост спроса со стороны развивающихся стран, открытие новых сфер применения серебра. Всё это будет оказывать постепенное влияние на рост цен на серебро.

Использование серебра в солнечной энергетике будет продолжать расти. Спрос на серебро со стороны производства фотографий постоянно падал, но предел падения имеет свои границы.

Почему цены на платину будут расти в 2012 году?

По мнению аналитиков Bank of America Merrill Lynch, перспективы платины в следующем 2012 году внушают оптимизм, так как производство платины в Южной Африке остаётся под угрозой. Спрос на платину со стороны производителей автомобильных катализаторов снова восстановился, после того как катастрофа в Японии в марте этого года на время разрушила мировую цепочку производства и поставок катализаторов для автомобилей. Рынок платины слишком маленький, чтобы удовлетворить потребности нескольких ETF-фондов, поэтому цены на платину в 2012 году будут получать значительную поддержку.

Источник: JNET.RU
1255

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion PALA, Jewellery Mound & Machine Industrial Automotion
Стамбул
Ювелирная промышленность и промышленная автоматизация
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку