Vesna
ЦБР 20.04
$ USD 76,05
EUR 89,63
Золото 11721,19 -77,56
Серебро 194,84 +2,63
Платина 5222,89 +63,81
Палладий 3863,38 -1,65
Rio Tinto 1H: доход от добычи алмазов вырос на 12%

Rio Tinto 1H: доход от добычи алмазов вырос на 12%

Компания Rio Tinto сообщила о том, что доход от добычи алмазов за первое полугодие 2012 года вырос на 12%.

Компания RioTinto сообщила, что ее доход от добычи алмазов за первое полугодие 2012 года вырос на 12% до $350 млн. по сравнению с прошлогодними показателями. Со слов руководства компании, рост доходов за этот период был вызван увеличением выработки на фоне резкого уменьшения затрат на производство.

Rio Tinto зафиксировала чистый убыток в размере $38 миллионов на обороте алмазов по сравнению с убытком в размере $10 миллионов в предыдущем году. Прибыль до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) снизилась на 30% до $35 миллионов.

В июле горнодобывающая группа сообщила, что объемы производства за первую половину 2012 года выросли на 18% до 6,167 миллионов карат на трех ее алмазных рудниках. Rio Tinto принадлежит шахта Argyle в Австралии, 60% акций канадской шахты Diavik и 78% акций шахты ‎Murowa в Зимбабве. Компания не подтвердила свое намерение продать алмазные активы.

Несмотря на планируемое приостановление инвестирования, финансовые расходы компании RioTinto на добычу алмазов возросли на 69% до $273 миллионов за полугодие, большая часть которых обусловлена строительством подземной шахты в Argyle.

Суммарный доход от продаж группы RioTintoупал на 13% до $25,33 миллиардов, тогда как чистая прибыль снизилась на 22% до $5,86 миллиардов.

Комментарий Telegram Рассылка
981
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Premium.Diamonds
Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться