СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Rio Tinto предоставит металл для изготовления медалей Олимпийских игр в Лондоне 2012

Rio Tinto предоставит металл для изготовления медалей Олимпийских игр в Лондоне 2012

Группа Rio Tinto, ставшая официальным поставщиком драгоценных металлов для медалей летних Олимпийских игр 2012, в минувший вторник предоставила информацию о мерах по поддержанию высоких экологических и этических стандартов своего производства.

Rio Tinto предоставит сырье для изготовления 4 700 медалей для Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в Лондоне летом этого года. "Олимпийский" металл поступит с разных континентов: одна часть добывается на медном месторождении Кеннекотт (Kennecott) в американском штате Юта рядом с г. Солт-Лейк-Сити, а другая - на золотомедном проекте Ою Толгой (Oyu Tolgoi) в Монголии.

"Мы придерживаемся высоких стандартов в области обеспечения качества воздуха, экосистем, поддержания биологического разнообразия, климата, использования энергии, земельных и водных ресурсов, а также утилизации отходов. Мы планируем мероприятия по закрытию шахты и восстановлению окружающей среды еще до открытия рудников", - заявил генеральный директор Rio Tinto Том Олбаниз (Tom Albanese).

На проекте Кеннекот Rio Tinto вложила порядка $400 млн в восстановление и рекультивацию земель, в прошлом затронутых горнодобывающими работами. Сегодня компания использует в Юте передовые технологии и "грузовики с менее токсичными выхлопами" для минимизации вредного воздействия на окружающую среду.

На месторождении Ою Толгой Rio Tinto обещала свести к нулю воздействие ее деятельности на источники питьевой воды и потреблять только непригодную для употребления людьми и животными воду, добываемую из глубокой скважины.
Источник: Rough&Polished
879

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
A.S.DIAM Design A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку