СЕГОДНЯ, 16.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,5891 EUR: 99,7934 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7226,01 СЕРЕБРО: 87,33 ПЛАТИНА: 3005,95 ПАЛЛАДИЙ: 3219,58 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

Серебро выгоднее золота

Покупка серебра может быть выгоднее золота

В настоящее время серебро можно купить также легко, как и золото, но в некоторых случаях покупка серебра может быть выгоднее золота. Золото и серебро - это драгоценные металлы, которые являются материальными активами.

В целом их преимущества одинаковы, но есть также некоторые отличия, которые необходимо понять, прежде чем начать инвестировать в даргоценные металлы. Оба драгоценных металла являются средством сохранения ценности. Несмотря на то, что происходит в мире, тот, кто инвестировал свои сбережения в золото и серебро, будет иметь баланс в своём инвестиционном портфеле. Если фондовые рынки и валюты сильно упадут в цене, а вероятность этого очень высока в наше время, то золото и серебро будут сохранять свою ценность, которая будет только расти, что позволит компенсировать потери по другим инвестициям. Чем неопределённее, на ваш взгляд, кажется будущее, тем больше сбережений рекомендуется инвестировать в драгоценные металлы.

Валюты многих стран мира начинают терять свою покупательную способность. Из-за дефицита бюджета во многих странах мира и слабого экономического роста, будущее многих стран становится неопределённым. Больше не осталось безопасных активов-убежищ для сохранения благосостояния. Это главная причина, по которой люди покупают драгоценные металлы, так как они всегда имеют ценность и являются материальными активами. Валюты — это бумага. Ценность валюты привязана к экономике своей страны, но при ухудшении экономических условий, когда возникают большие дефициты, долгосрочная ценность валют становится под вопросом.

Некоторые инвесторы вложили свои сбережения в золото, но серебро является также очень хорошей инвестицией. Все те причины, которые делают золото драгоценным металлом, также относятся и к серебру. Но на серебро существует в мире ещё дополнительный промышленный спрос. Золото действительно дороже на открытом рынке и, вероятно, более гламурно, но ценность золота также во многом определяется восприятием людей этой ценности. Люди стали считать, что золото является драгоценным металлом и стоит этих денег. Помимо ювелирных изделий, золото практически не имеет других сфер применения. Редкость золота в сочетании с внешней привлекательностью являются большей частью тем, что создаёт ценность золота.

Серебро, с другой стороны, также металл, который имеет внешнюю привлекательность и используется в ювелирном деле. Но кроме этого, серебро также используется во многих промышленных изделиях. Серебро является превосходных проводником и используется в большом количестве высококачественных электронных системах. Серебро также используется в фотографиях, оптике, стоматологии и других промышленных областях. Серебро будет всегда пользоваться спросом из-за своего широкого применения.

В условиях, когда мировая экономика испытывает серьёзные трудности, серебро стало очень популярной инвестицией, и рассматривается как хорошее средство для защиты благосостояния. Серебро обладает традиционной материальной ценностью драгоценного металла в сочетании с реальным мировым спросом в экономике производства. Поэтому в будущем серебро несомненно будет иметь значительный рост стоимости, чем золото. Серебро может оказаться гораздо более выгодной инвестицией, чем золото.

Источник: JNET.RU
840

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку