Vesna
ЦБР 15.05
$ USD 73,14 -0,20
EUR 86,29 +0,39
Золото 10994,70 -36,96
Серебро 203,86 +6,64
Платина 5001,55 +12,03
Палладий 3484,86 -26,20

Silver Bear защитила предварительное ТЭО освоения Мангазейского месторождения

Silver Bear считает рентабельной добычу серебра в Якутии на уровне 121 т в год

Канадская Silver Bear Resources Inc, занимающаяся геологоразведкой (ГРР) месторождений драгметаллов в РФ, считает рентабельной ежегодную добычу 3,9 млн унций (121 т) серебра на Мангазейском месторождении в Якутии при сроке эксплуатации 8,4 года и инвестициях в 111 млн дол.

Накануне Silver Bear защитила предварительное ТЭО освоения месторождения.

В базовом сценарии, при цене на серебро 32 дол. за унцию и 10%-ной ставке дисконтирования, прибыль от проекта (NPV) оценивается в 264 млн дол.

Silver Bear планирует ежедневно перерабатывать 1 тыс.т мангазейской руды при среднем содержании 419 г серебра на т.

В качестве источника энергии при организации производства на месторождении предусматривается использование дизельных генераторов. Первоначальные инвестиции при этом составят 111,1 млн дол., себестоимость производства унции серебра - 9,34 дол.

Помимо базового существует альтернативный сценарий, предполагающий строительство гидроэлектростанции; в нем первоначальные инвестиции увеличиваются на 18 млн дол., а себестоимость производства унции серебра снижается до 7,9 дол.

После подготовки полноценного экономического обоснования и получения соответствующих разрешений строительство рудника займет от полутора до двух лет.

По данным на февраль 2011 г., выявленные ресурсы месторождения Мангазейское в Якутии составляют 1,1 млн т руды при среднем содержании серебра 514 г/т, всего 18 млн унций серебра (560 т). Предполагаемые ресурсы - 1,7 млн т руды, содержание серебра - 554 г/т, всего 31 млн унций (964 т) драгметалла.

Источник: JNET.RU
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1279
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Uvelira.ru
Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Ювелир-Сервис, ООО
Ювелир-Сервис, ООО
Пермь
Оборудование, инструмент и технологии для ювелирного производства
Магия Золота
Магия Золота
Москва
Производство и продажа ювелирных изделий из золота 585 и 750 пробы с драгоценными и полудрагоценными вставками, российского и европейского дизайна.
Альтаир ЮК, ООО
Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться