СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Турция намерена стать крупным производителем золота

Турция намерена стать крупным производителем золота

Турция является одной из евроазиатских стран, которая делает большую ставку на увеличение объёмов производства золота внутри страны.

Правительство Турции уже субсидирует производство золота в стране в надежде на дальнейшее развитие золотодобывающей отрасли. На прошлой неделе канадская горнорудная компания Wardell Armstrong объявила об открытии золотосодержащего рудника в провинции Кайсери. Предположительный запас золота на этом месторождении составляет около 31 тонны.

Многие жители Турции традиционно очень сильно предрасположены к покупке золота, что в целом касается и других азиатских стран. Серьёзная девальвация турецкой лиры за последние десятилетия также была одной из причин, почему граждане Турции охотно покупают золото. Например, в 2011 году лира потеряла в цене 23% по отношению к доллару США и ещё больше по отношению к золоту. Поэтому неудивительно, что на рынке золота, который включает в себя слитки золота, золотые монеты и ювелирные украшения, наблюдается сейчас небывалый расцвет. Бизнес на драгоценных металлах в Турции переживает сейчас беспрецедентный бум.

Хотя о производстве золота в Турции мало что сообщалось в финансовых новостях, тем не менее, многие уверены, что Турция имеет все шансы стать одним из крупных производителей золота в мире. На конец 2010 года в стране было всего четыре действующих золотосодержащих рудника, но правительство Турции долгое время работало над значительным увеличением объёмов добычи и производства золота.

В течение 2010 года месторождения золота в Турции принесли около 650 000 тройских унций золота. Правителльство страны прогнозирует увеличение добычи золота в три раза в течение следующего десятилетия. Ещё в августе 2008 года канадская компания Wardell Armstrong начала свои исследовательские работы на тринадцати участках в анатолийской провинции Кайсери. И теперь недавнее открытие нового золотосодержащего рудника в этой провинции придало планам правительства дополнительного оптимизма на их успешную реализацию.
Источник: JNET.RU
794

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП) YOUVELIR.RU дизайн-студия (Валишин А.У., ИП)
Москва
Мы более 15 лет производим на заказ украшения и знаем как изготовить не только красиво, но чтобы было удобно.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку