СЕГОДНЯ, 14.07.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 77,8855 EUR: 91,1201 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8295,00 СЕРЕБРО: 92,18 ПЛАТИНА: 3398,03 ПАЛЛАДИЙ: 2859,65
«ЭПЛ Даймонд» объединил два самых известных бренда Якутии – вечную мерзлоту и якутские бриллианты

«ЭПЛ Даймонд» объединил два самых известных бренда Якутии – вечную мерзлоту и якутские бриллианты

26 апреля, в Якутске в комплексе «Царство вечной мерзлоты» состоялось торжественное открытие новой галереи «Бриллиантовая комната».

Этот совместный проект Национальной туристической компании «Якутия» и Группы компаний «ЭПЛ Даймонд».

В церемонии открытия участвовали министр по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) Екатерина Кормилицына, директор по маркетингу ГК «ЭПЛ Даймонд» Андрей Винокуров, заместитель генерального директора НТК «Якутия» Егор Черепанов, представители средств массовой информации и друге.

У дверей «Царства вечной мерзлоты» гостей встретили сам Повелитель холода Чысхаан и Госпожа Зима. После обряда алгыса, они пригласили всех внутрь своей резиденции. Здесь, в этих ледяных галереях, уходящих внутри горы, столбик термометра показывает -14.

Главными экспозициями новой галереи стали выточенные изо льда увеличенные ювелирные украшения. Все представленные ледяные драгоценности имеют реальные прототипы – изделия «ЭПЛ Даймонд». Здесь можно увидеть и роскошный кулон «Сердце океана» – победитель многочисленных российских и международных выставок, и восхитительное кольцо «ЭПЛ Даймонд» за 1 миллион рублей, ставшее главным призом новогоднего розыгрыша. Кстати, гости смогли полюбоваться не только ледяными копиями, но и с прототипами – настоящими ювелирными украшениями ЭПЛ с якутскими бриллиантами.

- Якутия – это регион с эксклюзивными брендами – Полюсом холода, вечной мерзлотой и алмазами, - рассказывает Екатерина Ивановна. - Эти бренды сегодня все активнее двигаются на туристские рынки. В «Бриллиантовой комнате» мы представили прекрасные произведения якутских резчиков по льду и ювелиров. Наша цель – сделать все, чтобы наши бренды были узнаваемы туристами. Мы разработали свой бриллиантовый маршрут, большая часть его будет проходить в Мирном.

Кроме этого, мы предлагаем мировому сообществу новый бренд – Бриллиантовую неделю. Мы считаем, что наша республика может демонстрировать не только достижения в алмазной отрасли, но и работу наших огранщиков и ювелиров. Вместе с «ЭПЛ Даймонд» мы готовим очень интересную программу, в рамках недели будут организованы продажи со скидками, массовые распродажи, показы, и даже изготовление бриллиантов на заказ. «Бриллиантовая комната» – это только начало. Здесь еще будут создаваться новые восхитительные экспозиции – все увидите в августе!
Источник: РЕСТЭК JUNWEX
2002

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Lamponi (Якушева ЕН ИП) Lamponi (Якушева ЕН ИП)
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Fillart studio/ФиллАРТ студия (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio/ФиллАРТ студия (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Gemhouse Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.